Сыпь у ребенка

Дд. Ц У ребёнка появилась сыпь на спине, немного на животе. Накануне по совету дала ей оцилококцинум, после длительного купания побоялась, что простынет. Думала укусы комаров, но сегодня сыпи стало больше. Подскажите что это, живём в посёлке, больницы нет

Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Михаил, прикрепила. Думала, что сразу добавила фото, оказалось не загрузилось.....

Высыпания чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Михаил, практически нет.

Высыпания появились после купания в водоеме?

Если высыпания появились после водоема, то это может быть Церкариальный дерматит, контактный дерматит или укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Михаил, дома в детском бассейне, пресная вода без добавок. У нас комаров много, сначала думала, что покусали..

Тогда, скорее всего, это укусы насекомых.

Здравствуйте, Катя
Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Виктория, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Внешне похожи на укусы
Циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Кларитин в сиропе 1 раз в день
Ограничить контакт с водой
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, приложите фото высыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Елена, здравствуйте, прикрепила

температура тела нормальная ? общее самочуваствие? либо укусы , либо ветряная оспа

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Елена, да, температура в норме, самочувствие тоже

тогда думаю что это укусы насекомых. внутрь антигисатминные препараты, наружно крем Адвантан или Комфодерм К

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Екатерина, по фото больше похоже на Укусы насекомых (комаров).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак по 5кап 2р/д 7дн
Местно: кр. Комфодерм К 2р/д 7-10дн.

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепила

Похоже на укусы насекомых
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Внутрь антигистаминные до разрешения симптомов

Здравствуйте.Не следует принимать лекарственные препараты без рекомендации доктора,не следует пытаться профилактировать данными препаратами какие либо заболевания(эффективность данных средств стремится к 0.После осмотра можно определить суть проблемы(представьте снимки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Сергей, спасибо, прикрепила

Принятый ответ

Используйте цинковую болтушку два раза в день,антигистаминный препарат в возрастной дозе.

Добрый день, прикрепите снимки, без них невозможно сказать что либо определенное...

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Елена, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По фото похоже на укусы комаров, наружно можно помазать цинковой болтушкой (циндол) 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Максим, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте!
Больше похоже на укусы насекомых. Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней. Наружно комфодерм к или адвантан 5-7 дней.