Пятна на пальцах рук

Добрый день. Появились пятна на подушечках пальцев. Периодически чешутся,кожа красная и болят как будто заноза или как будто иголкой колит. Что это может быть. Периодически и на ладони появляются

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это форма экземы - дисгидротическая
Чаще при патологии ЖКТ
Вам необходимо его обследовать: ХМС по Осипову, и комплексное обследование кала: Надя глист и простейшие, на лямблии, хеликобактер пилори, на дисбактериоз, копрограмма
Сейчас: ванночки с корой дуба ежедневно
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие дисгидроза.Начните прием антигистаминного препарата, рассмотрите прием седативных средств(пустырник),наружно- ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут,вечером.Крем цикапласт два раза в день.

Сергей, Спасибо большое

Здоровья вам!

Принятый ответ

Добрый день.
У Вас дисгидротическая экзема кистей.
Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить контакт с возможными аллергенами и раздражителями, сообщит средствами, бытовой химией и тд, нормализовать сон, избегать стрессовых ситуаций.
Для лечения используются антигистаминные, гипосенсибилизирущие , седативные средства, наружно - кремы противовоспалительные с кортикостероидами, эмолиенты.
Заболевание носит рецидивирущий характер.

Елена, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это дисгидротическая экзема . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Наружно крем адвантан или комфодерм

Елена, Спасибо большое

выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это экзема.

Утром и вечером Наружно крем Акридерм 7 дней.

Максим, Спасибо большое

Здравствуйте!
Это экзема.
При обострении наносите белодерм 10-14 дней. Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, горячей водой.

Бэлла, Спасибо большое