Что это такое

Здравствуйте,вчера вечером почувствовала,что в животе в районе аппендицита(его нет) появилось чувство будто мышца живота дергается.Живот не болит.Проснулась сегодня,а это продолжается.Как будто глаз дергается,но не так часто.Также болит поясница и чувствую прям напряжение мышц в районе пупка.Недавно хирург поставил увеличение пупочного кольца,но на узи правда это не подтвердилось.Скажите пожалуйста,что это вообще может и к кому мне обратится?Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, могут быть признаками невралгии и остеохондроза позвоночника
обратитесь к неврологу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, спасибо!

Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики необходим осмотр невролога и так же сдайте общий анализ мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, а анализ мочи,что б почки проверить?

Принятый ответ

Да, все верно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина! Возможно спаечный процесс послеоперационной зоны, либо грыжа пупочная формируется. Вам рекомендовано упражнения для укрепления брюшного пресса и улучшения кровообращения малого таза. Если по анализам и осмотру хирурга проблем нет, то повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Армине, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро.Это мышечные сокращения,вероятно связаны с корешковым синдромом в поясничном отделе позвоночника.
Можно принимать препарат,расслабляющий мышцу,мидокалм например,150 мг два раза дней 5.
И тянуть поясничный отдел позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте, формирование пупочной грыжи может давать мышечные сокращения. Наблюдайтесь у хирурга и по возможности носите бандаж для укрепления мыцш передней брюшной стенки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алана, да,хирург сказала прийти через два месяца.Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!