Лишай у ребёнка

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у ребёнка появилось пятно на животе, обратились к дерматологу поставили диагноз микоз кожи назначили лечение : йод + травоген в течение 3 недель. Прошло 4 недели вроде начало проходить, но в середине лишая (кольца) появились прыщики чем можно помазать? К дерматологу запись только через 2 недели

Нет
35 лет

Здравствуйте, Марина.
Это реакция на йода.
Необходимо заменить на рр Бетадина 2 р в день и Травоген.
Использовать лечение ещё 2 нед до приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо большое я уже начала переживать. А это уже не заразное пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, а подскажите пожалуйста прыщики тоже мазать или только саму бляшку

Трудно сказать, необходимо через 2 нед смотреть в лампу Вуда и соскоб, а потом 7 дней лечение вновь, затем последние 7 дней и осмотр в Лампу Вуда и соскоб, при 3х отрицательных анализах, вы здоровы.
Сейчас трудно сказать, но раз отмечается улучшение, то в сторону выздоравления.
Не переживайте, страшного сейчас нет

И сами прыщи мазать и бляшки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо большое будем продолжать лечение

Принятый ответ

На здоровье!!! Скорейшего выздоравления!

Марина,здравствуйте!
Аллергическая реакция на йод,замените его на раствор бетадина,так же 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо да я обязательно заменю! Я вот переживаю можно ли нам посещать школу не заразно ли это

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а можно ли столько времени мазать травогеном? Пятая неделя пошла

Марина,обычно лечение назначается на 14 дней,далее нужен повторный осмотр с осмотром в лампа Вуда и сдача повторных анализов,после получения 3 отрицательных анализов вас выписывают.
Порой лечение длительное и противогрибковые крема продолжают применять,но вам необходимо в ближайшее время обратиться повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо за ответ, обязательно обратимся

Принятый ответ

Марина,выздоравливайте!

Здравствуйте
Отмените йод-это реакция на него
Травоген продолжайте
Раз в 10-14 дней осмотр в динамике у врача с лампой вуда и взятием соскоба на грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте, Марина
Йод надо разводить водой, это реакция
Сейчас рекомендую его заменить на
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Контроль: соскоб на грибы и осмотр в лампе Вуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте, возможно реакция на йод. Его отмените , а крем продолжайте использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Марина, добрый день!

Это дерматит на йод, 5% не предназначен для длительного нанесения на кожу.

Обрабатывайте очаг раствором мирамистина + продолжите нанесение Травогена 2 раза в сутки