Менструации
Здравствуйте, 2 июля началась менструация, шла приблизительно 2 дня, после полового акта 9 июля приняла эскапел, 17 июля начались кровяные выделения похожие на месячные, идут уже 5 дней, не обильно, болит грудь по бокам как перед месячными. Подскажите пожалуйста это нормально, сколько дней идут выделения?
Здравствуйте!
Да, после приёма экстренной контрацепции это нормально. Кровянистые выделения будут как при менструации 5-7 дней. Цикл восстановится в течении 1-3 месяцев (обычно в течении месяца, но допускается до 3х).
Здравствуйте. Да, это нормально при приёме экстренной контрацепции, у вас после приёма эскапела произошёл гормональный сбой и кровянистые выделения могут быть. Цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 месяцев, можете сейчас добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, скажите пожалуйста сколько могут идти такие выделения?
Могут идти в течение 10 дней, но лучше пропить транексам, это кровоостанавливающее, это связано с гормональным сбоем.
Галимат, подскажите пожалуйста половой жизнью в это время можно жить?
можно жить, если выделения просто мажущие .
Галимат, скажите пожалуйста, можно ли вести половую жизнь при таких выделениях?
если мажущие выделения можно жить половой жизнью, если умеренно обильные, то лучше с презервативом.
Галимат, а то что болит грудь, это тоже нормально?
Здравствуйте. При приеме экстренной контрацепции такое состояние является вариантом нормы. Менструальноподобная реакция будет идти в течение пяти – семи дней
Здравствуйте. Да, это нормально. Это реакция на приём экстренной контрацепции. Нарушение цикла после приёма экстренной контрацепции допустимо в течение 3х месяцев. Как правило, у большинства девушек цикл восстанавливается в течение месяца
Ольга, скажите пожалуйста, сколько дней могут идти кровянистые выделения?
Если он незначительные, мажущие, то вплоть до менструации. Если обильные, как менструация, то не более 7 дней.
Ольга, скажите пожалуйста, можно ли вести половую жизнь при таких выделениях?
Если Вам и партнёру не мешают- можно. Только предохраняйтесь. Прибегать к экстренной контрацепции не стоит чаше 2х раз в год.
Ольга, а то что болит грудь это тоже нормально?
Принятый ответ
Да. Вы же приняли эскапел. Это большая гормональная нагрузка
Здравствуйте. Это нормально. Это сбой из-за приема экстренной контрацепции. Если выделения по обильности как менструация, то начинаете отсчитывать новый цикл
Валерия, скажите пожалуйста, можно ли вести половую жизнь при таких выделениях?
Можно. Но с использованием презерватива