Раздражение

После менструации на лобке появилось раздражение, сопровождалось зудом. Мазала цинковой мазью и гидрокортизоном, пила зодак и витамины, мыла дегтярным мылом. На 7-й день зуд ушёл, кожа начала отшелушиваться, пятна начали желтеть и светлеть. Через 14 дней остались осветлённые следы. Сейчас снова началась менструация. На 3-й день появились 2 пятна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это инфицированный дерматит .от потения,трений возникает дерматит,осложняется бактериальной флорой
Наружно крем акридерм гента 2 р в день до разрешения
Активно не мочите
Бритьё/эпиляция до выздоровления противопоказаны
Ежедневная смена белья

Здравствуйте.
По описанию похоже на Раздражительный дерматит.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
О
Клиент

Екатерина, добрый день! Фото прикреплено к вопросу.

Принятый ответ

Спасибо, увидела.
Да, это Раздражительный дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм гента 2р/д 7-10дн.
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.
Дегтярное мыло оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на цинковую мазь 2 раза в день до полного улучшения.

Здравствуйте.С периодическим кровотечением это не связано.Имеет место остиофолликулит.Перед и после бритья проводите обработку поверхности смесью настойки календулы и спирт левомицетинового.

здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте
Вижу воспаление волосяных фолликулов
Вероятно это возникает после бритья, возможно вы не продаёте этому значения просто. Обратите внимание на направление бритвы, не против, а по росту волос
Сейчас: тридерм мазь 2 раза видеть 3-5 дней
Кальций глюконат по 1 и 3 раза в день
Если зуда нет - антигистаминные не нужны
Х/ трусы
Не тереть мочалкой
Дегтярное мыло оставить
Сушить промокательными движениями