Консультация гастроэнтеролога /

Когда можно будет сдать анализы — вопрос №975519

Добрый день. Подскажите пожалуйста , в данный момент принимаю:
-Разо 20мг 1т утром 4 недели
-Ребагит на месяц
-Алмагель 7 дней
И неделю назад пропил курс Де-нола 1т 2 раза в день 1 месяц.
Когда можно будет сдать анализы кала и крови на : Хелекобактор полори, Лямблии , Аскариды , Угрица кишечная ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Анализы можно будет сдавать через 14 дней после отмены всех препаратов.На хелик-инфекцию сдавать ПЦР кала или уреазный дыхательный тест.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты. можно сдать уже сейчас.

Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер) не раньше чем через 2 недели после окончания лечения.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Кал для выявления простейших, гельминтов смело сдавайте сейчас (по методике Parasep).
Тест на Hp - минимум через 14 дней после последнего приёма Де-нола.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Егор, здравствуйте! Кал на яйца гельминтов и антиген лямблий Вы можете сдать прямо сейчас. Кал на антиген H.pуlori или уреазный дыхательный тест - через 2 недели после завершения приёма "Де-Нола".
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Егор, антихеликобактерная терапия проводилась? Когда завершена?
Если проводила, то через 1 мес после её завершения.
Если принимаете только Перечисленные лекарственные препараты, то через 14 дней после завершения приёма.
На хеликобактер наиболее информативен будет кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
На лямблии и аскариды сейчас, лучше методом Parasep
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Контроль анализа через две недели после завершения курса лечения . Анализ кала на хеликобактер.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Кал на Хеликобактер можно сдавать только через 4 недели после отмены денола!!!!!!!
Остальное можно выполнить на фоне приема препаратов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуТЕ! Через 1месяц после окончания приема терапии.