Заложенность носа и кашель.
Начиналось все как обычная простуда. Потом начало напоминать гайморит. Кашель сериями, заложенность носа, утром желто - зеленый насморк, в течении дня белый насморк или просто заложенность носа. Постом стало закладывать к вечеру уши. Утром проходит, к вечеру снова заложенность ушей. Улучшение утром связываю с приемом центрина на ночь. Лечение гайморита азитромицином, синупред, эффекта не дали. На задней стенке горла стекает беловатый насморк. И так уже почти МЕСЯЦ. Анализы крови показали повышенные Базофилы. Никогда до этого с подобными аллергическими реакциями не сталкивался. Температуры нет. Уже легче, но сохраняется небольшая заложенность носа и закладывание ушей к вечеру.
Принятый ответ
Добрый день! При аллергии повышаются эозинофилы, базофилы к аллергии не имеют отношения. Для исключения/подтверждения аллергии сдайте общий IgE и эозинофильный катионный белок, сделайте риноцитограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать риноцитограмму, сдать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте! Базофилы не повышаются при аллергии, только эозинофилы. Сделайте посев из носа и зева на патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам, нужна консультация ЛОР врача. Промывайте нос солевыми растворами, если закладывает уши, значит есть отек слизистой оболочки. Сдайте на аллергию кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Для нормализации микрофлоры дыхательных путей Бактоблис - 1 таб в сутки рассасывать 2-3 месяца.