Результат ЭКГ
Здравствуйте,уважаемые врачи! Сделала ЭКГ и сдала также анализы на б/х, ОАК и ОАМ. Результат ЭКГ показал нарушение реполяризации верхушки... далее не поняла что написано .Не смогли бы вы ответить,как быть дальше и серьезно ли это,так как в данное время кардиолог в отпуске. Прикладываю свое результаты анализов и расшифровку ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения со стороны мочи, необходимо пройти узи почек.
Холестерин повышен необходим Статин розувастатин 20 мг вечером, кровь густая аспирин 1/4 таб 1 раз в день.
От нарушения реполяризации необходимо пропить милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Узи сердца, суточное мониторирование экг.
Регина, на понедельник записалась на УЗИ.
Скажите пожалуйста тромбо Асс можно пить,так как муж у меня пьет.Только какую дозировку мне пить?
Тромбоо асс 50 мг 1 раз в день.
Регина, вечер добрый!
Я прикрепила фото,посмотрите пожалуйста мои результаты по ТТГ, УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи ,также УЗИ почек сделала.
Как быть дальше,лечение какое надо проходить?
Спасибо заранее за вашу консультацию.
По узи сердца изменения, связанные с высоким давлением!!!.
Какое давление в течение дня у вас?!
Вам уже необходимо принимать препараты от давления.
Диета с ограничением жирного, жареного, печеного.
КОНСУЛЬТАЦИЯ гастроэнтеролога.
Ферменты во время еды креон или панкреатин.
Статин обязательно розувастатин 20 мг 2 мес вечером, затем контроль холестерина и фракций с уменьшением дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет? Прикрепите пленку ЭКГ (не расшифровку )
Мадина, 46 лет.Сейчас прикреплю
На ЭКГ страшного нет ничего. Эти небольшие изменения могут быть обусловлены вашими сопутствующими заболеваниями. Повышен холестерин. Но это общий холестерин. Чтобы давать какие то рекомендации, надо сдать анализ крови на липидный профиль и сделать УЗИ сосудов шеи. Тогда картина прояснится и будет понятно , нужно ли вам лечение атеросклероза (статины). А по общему холестерину их не назначаем. И сделайте УЗИ сердца
Мадина, спасибо,постараюсь в ближайшее время пройти УЗИ сосудов и сердца
И анализ на липидограмму не забудьте
Мадина, постараюсь в ближайшее время сдать анализ на липидный спектр
Мадина, здравствуйте,сегодня сдала анализы на липидный спектр,УЗИ сосудов шеи и УЗИ сердца записалась на понедельник.
Сейчас скину анализ по липидному спектру,Вы посмотрите пожалуйста и скажите как мой анализ.А в понедельник скину ещё УЗИ.
Холестерин "плохой" повышен. Но незначительно. При таком повышении можно бывает иногда обойтись без лекарств. Но сначала надо посмотреть УЗИ сосудов шеи. Так же сдайте ещё анализ на гормоны щитовидной железы (т4 свободный, Т3 свободный, ТТГ). В любом случае, не зависимо от результатов нужно соблюдать диету, отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой
Мадина, вечер добрый!
Спасибо заранее за вашу консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сосудов шеи, сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, спасибо за ответ.Постараюсь все сдать и сделать УЗИ
Гульнара, вечер добрый!
Спасибо заранее за вашу консультацию.
Анализы в норме, по узи сердца признаки гипертонии, по сосудам шеи без атеросклероза
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг изменения на фоне нестабильности цифр артериального давления
Какие препараты принимаете?