Дискомфорт при прикосновении к глазу

Добрый день. Уже несколько месяцев при нанесении макияжа на веко неприятное щекочущее ощущение (при надавливании пальцем тоже). Раньше такого не было. На втором глазу все нормально. С чем это может быть связано? Ношу контактные линзы. Зрение -8. Не так давно ставили диагноз блефарит и синдром сухого глаза.

Здравствуйте какие капли используете?

Елена, использовала несколько дней Хило-комод по назначению врача, т.к. из-за блефарита было покалывание. Сейчас что-то совсем забываю капать, т.к. покалывания нет. Возможно следует продолжить?

Это появилось не после ОРЗ?

Елена, уже не помню. Давно это уже.

Возьмите накло-ф или дикло-ф, 3 раза в день курсом 5 дней. Линзы пока не носить. Отделяемое есть какое то?? Отеки зуд?

Иван, нет. Не беспокоит ничего, кроме ощущения при непосредственном прикосновении. Ничего не зудит, покраснений нет.

Ольга, здравствуйте. У вас симптоматика "сухого глаза". Тем более вы носите линзы. Соблюдаете все меры асептики при использования линз? Какие линзы носите? Желательно показаться врачу для исключения воспаления.

Аида, ношу OneDay True eye.

Здравствуйте, всегда носите линзы? Или бывают дни что без них обходитесь,в очках. 10 дней попробуйте не носить,при этом прллечить роговицу,если действительно есть сухой глаз ( хило-комод или Систейн-ультра или Артелак-всплекс) пот1 к 3р/д, дискомфорт можно убрать противовоспалительными каплями( дикло-ф или индоколлир)последние по мне так лучше в таком же режиме с интервалом в 15 минут между каплями,если капаете в одно время. Все таки не помешает очный осмотр и замена линз если они не одноразовые и растворов к ним .
Здоровья вам!

Ульяна, да ношу каждый день уже 15 лет). Очки стараюсь надевать в первую половину дня, пока нахожусь дома (работаю тренером, утром свободна). Спасибо!

Пока не носите линзы. И попробуйте хило -комод использовать

Здравствуйте , возможно местное воспаление, которое не может разрешиться. Исключите пока макияж, ношение линз по возможности.носите очки

Мазок на флору из глаза Сдайте,ПЦР на хламидию микоплазму

Значит линзы снимаем, и 5 дней лечимся. Можно добавить к диклофенаку систейн или артелак 3-4 р/д, капли закапываем с интервалом 10 мин друг от друга. Если что пишите в лс. Здоровья вам

Линзы хорошие, но если воникает любая симптоматика, нужно хотя бы на несколько дней прекратить их применение и дать слизистой роговицы восстановиться. Даже самые хорошие линзы могут давать такую картину при длительном их применении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во-первых , не носите контактные линзы на время лечения, лучше всего сменить их совсем. Во-втор, всю косметику контактирующую со слизистой глаза сменить, на время лечения также не использовать. В-третьих, прокапайте 5 дней диклоф по 1 к4 раза в день, на ночь эритромициновая мазь 5 дней, Во время работы за компьютером и в течение дня дополнительно увлажняйте глаза любыми препаратами искусственной слезы. После 2 х недель отдыха можно снова использовать линзы

Здравствуйте! Попробуйте в течение нескольких ней не пользоваться косметикой и не носить линзы.Закапывайте дикло-ф 3 раза в день.

Видимые изменения на веке глаза присутствуют?

Принятый ответ

Здравствуйте.вам надо пройти лечение от блефарита.Эти симптомы от него.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.