Консультация офтальмолога /

Дискомфорт при прикосновении к глазу — вопрос №97563

Добрый день. Уже несколько месяцев при нанесении макияжа на веко неприятное щекочущее ощущение (при надавливании пальцем тоже). Раньше такого не было. На втором глазу все нормально. С чем это может быть связано?
Ношу контактные линзы. Зрение -8. Не так давно ставили диагноз блефарит и синдром сухого глаза.

Педиатр
Здравствуйте какие капли используете?
Клиент
Елена, использовала несколько дней Хило-комод по назначению врача, т.к. из-за блефарита было покалывание. Сейчас что-то совсем забываю капать, т.к. покалывания нет. Возможно следует продолжить?

Педиатр
Это появилось не после ОРЗ?
Клиент
Елена, уже не помню. Давно это уже.
Офтальмолог
Возьмите накло-ф или дикло-ф, 3 раза в день курсом 5 дней. Линзы пока не носить. Отделяемое есть какое то?? Отеки зуд?
Клиент
Иван, нет. Не беспокоит ничего, кроме ощущения при непосредственном прикосновении. Ничего не зудит, покраснений нет.
Педиатр, Врач УЗД
Ольга, здравствуйте. У вас симптоматика "сухого глаза". Тем более вы носите линзы. Соблюдаете все меры асептики при использования линз? Какие линзы носите? Желательно показаться врачу для исключения воспаления.
Клиент
Аида, ношу OneDay True eye.
Офтальмолог
Здравствуйте, всегда носите линзы? Или бывают дни что без них обходитесь,в очках. 10 дней попробуйте не носить,при этом прллечить роговицу,если действительно есть сухой глаз ( хило-комод или Систейн-ультра или Артелак-всплекс) пот1 к 3р/д, дискомфорт можно убрать противовоспалительными каплями( дикло-ф или индоколлир)последние по мне так лучше в таком же режиме с интервалом в 15 минут между каплями,если капаете в одно время. Все таки не помешает очный осмотр и замена линз если они не одноразовые и растворов к ним .
Здоровья вам!
Клиент
Ульяна, да ношу каждый день уже 15 лет). Очки стараюсь надевать в первую половину дня, пока нахожусь дома (работаю тренером, утром свободна). Спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Пока не носите линзы. И попробуйте хило -комод использовать
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно местное воспаление, которое не может разрешиться. Исключите пока макияж, ношение линз по возможности.носите очки
Педиатр
Мазок на флору из глаза Сдайте,ПЦР на хламидию микоплазму
Офтальмолог
Значит линзы снимаем, и 5 дней лечимся. Можно добавить к диклофенаку систейн или артелак 3-4 р/д, капли закапываем с интервалом 10 мин друг от друга. Если что пишите в лс. Здоровья вам
Педиатр, Врач УЗД
Линзы хорошие, но если воникает любая симптоматика, нужно хотя бы на несколько дней прекратить их применение и дать слизистой роговицы восстановиться. Даже самые хорошие линзы могут давать такую картину при длительном их применении.
Офтальмолог
Здравствуйте! Во-первых , не носите контактные линзы на время лечения, лучше всего сменить их совсем. Во-втор, всю косметику контактирующую со слизистой глаза сменить, на время лечения также не использовать. В-третьих, прокапайте 5 дней диклоф по 1 к4 раза в день, на ночь эритромициновая мазь 5 дней, Во время работы за компьютером и в течение дня дополнительно увлажняйте глаза любыми препаратами искусственной слезы. После 2 х недель отдыха можно снова использовать линзы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Попробуйте в течение нескольких ней не пользоваться косметикой и не носить линзы.Закапывайте дикло-ф 3 раза в день.
Гинеколог, Акушер
Видимые изменения на веке глаза присутствуют?
Терапевт
Здравствуйте.вам надо пройти лечение от блефарита.Эти симптомы от него.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.