Повышены лейкоциты

Здравствуйте! У ребенка 11 месяцев на протяжение месяца повышены лейкоциты в крови 14,7 и соэ 14. По Биохимии повышен показатель АсАТ - 54 на данный момент. Лежали в больнице и там Алат был 176 и асАТ - 137. По узи увеличение печени с правой стороны но незначительное. Нейрофилы понижены (сегмент. 37) Лимфоциты 51, Эозиноф 6 такие показатели уже на протяжение 3 месяцев. Что может вызывать такие изменения? Спасибо

Здравствуйте и лейкоциты и лимфоциты в норме могут быть повышены до 15
А то что увеличены АЛТ, АСТ и увеличена печень-это признак перенесённой инфекции. Всё должно восстановится за 6 мес.
Контроль крови и узи через 6 мес, если динамики нет, необходима консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Злата, спасибо

Здравствуйте! Лейкоциты у детей до 1 года в пределах 6,-16,0 (у вас 14,7, попадает в диапазон). Так же до 3-4 лет наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. Это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста. Эозинофилы в норме у грудничка могут быть до 6-7%, надо посмотреть абсолютные показатели, обычно педиатры ориентиркются на эти показатели.
В связи с чем пролежали в больнице?
У новорожденных детей до 1 года нормой считается АСТ от 25 до 75. Пересдайте анализ через месяц.