Назначение л тирокисна
Добрый день пришли результаты анализов и не очень хорошие.в апреля ттг был <0.100.эндокринолог назаначила принимать день 50 мг,день 75 мг чередовать на протяжении 2 месяцев .сдала сейчас ттг завышен и антитела тоже.попасть к врачу нет возможности .хотелось бы узнать как скорректировать дозу какую дозировку принимать сейчас .и может ли от гипотиреоза быть такой оак?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас вам нужно принимать 75 мкг на постоянной основе, так как потребность в норманнах щитовидной железы выросла, контроль ттг через 4-6 недель. На оак это не влияет.
По данным оак: вирусных , аллергических заболеваний не было?
Ферритин, вит д сдавали ?
Как давно делали узи щитовидной железы?
Ульяна, хорошо спасибо!это не слишком большая дозировка?я не болела,единственное на губе болячка выскочила.и все.узи щж делала года 1,5 назад все было хорошо
Ульяна, ферритин был 30 вит д не сдавала
Ульяна, а общий анализ крови на лимфолейкоз не похоже?а то я в интернете начиталась всего.
Доза может со временем расти и уменьшаться, завитки от ситуации и потребности вашего организма в гормонах щитовидной железы.
Ферритин низковатый, пропить железо солгар или феррум лек по 1 т или 5 мл 1 раз в день, в течение 1 мес, затем контроль, ферритина.
Вит д нужно сдать , так как его дефицит , так как и дефицит ферритина могут влиять на ттг.
Если бы было такое заболевание, как правило цифра была бы на много больше, были бы изменены лимфоузлы.
Ульяна, спасибо,лимфоузлы не изменены !я поняла вас спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! А в апреле ттг<0,1 на какой дозе тироксина?
Ксения, 75 мг
Планируете беременность? Есть ли жалобы по гипотиреозу?
Ксения, с утра тяжело просыпаться,небольшая слабость,выпадение волос.
Вы сейчас принимаете 62,5 мкг, это маловато, а на 75 мкг у Вас избыток тироксина, можно попробовать пока дозу 67,8 мкг с контролем ттг через два месяца. Если ттг будет оставаться повышенным на этой дозе, то точно уже увеличить до 75 мкг.
Как пить 67,8 мкг: 5 дней 75 мкг и 2 дня выходных по 50 мкг.
Ксения, а можно ли лимфомиозот попить от отеков?там в составе йод.
В небольших дозах йодосодер. препараты на короткий срок не противопоказан.
Ксения, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, сделайте дозировку тироксина 75 мкг по будням, 50мкг в субботу и воскресенье, изменения в общем анализе крови не связаны с гипотиреозом. Какие жалобы на самочувствие у вас есть?
Анастасия, тяжело по утрам просыпаться ,выпадение волос,небольшая слабость.а оак не похож на лимфолейкоз?я в инете поначиталась просто..
Нет, не похож. Жалобы вобщем-то как при гипотиреозе
Анастасия, спасибо за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Получается 75 мкг многовато ттг упал, 62.5 мкг маловато ттг немного вырос, тогда можно как писали выше по будням 75 а суббота и воскресенье 50 и через 2 месяца повторить ттг. Изменения в оак на связаны с гипотиреозом.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. АТ к ТПО говорят о наличии аутоиммунного тиреоидита, т.е он и привёл к снижению функции щитовидной железы. Сейчас необходимо установить дозу L-тироксина до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы