Олигоменорея
Здравствуйте,с 14 лет нарушен менструальный цикл,обнаружили фолликулярную кисту,сейчас 22 года,цикл до сих пор не наладился,олигоменорея ,принимала за эти годы Джес и дюфастон,после приема дюфастона? прогестерон в организме не накапливался,скажите пожалуйста почему?заранее большое спасибо
Карина,уровень прогестерона зависит от того ,как работает яичник.Есть овуляция,есть 2 фаза цикла,тогда и прогестерон нормальный.Почему у вас редко ходят менструации? Так не ответишь.янадо дообследоваться.Узи матки,щитовидной железы,половые гормоны,гормоны щитовидной железыъЭто минимум.