Какова причина головной боли?

Симптомы:головная боль слева в височной и затылочной части( боль тянущая, временами стреляющая) и за ухом, При наклонах туловищем вперёд боль усиливается. Стрелять начало с июля месяца при кашля. Тянущие боли начались с сентября месяца. Сделал мрт головы и сосудов головы:мр картина наружной заместитель ной гидроцефалии. Очаровывает изменения вещества головного мозга сосудистого характера. Асимметрия кровотока по ПА (D < S). Триплексное сканирование сосудов экстракраниальное :признаки экстравазального воздействия на ПА. Признаки венозной дисфункции в ВББ.также лоцированы шейные лимфатические узлы.справа 22*9,слева 26*11 мм. Был у лора:рентген пазух без патологии.искривление перегородки носа.вазомоторный ринит. Редко боль усиливается при жевании. Весной был удалён зуб мудрости с правой стороны внизу.остальные зубы ещё не вышли. Имеется жировой гепатоз печени.принимаю гептрал. С чем может быть связаны эти боли? Какие обследования ещё необходимо сделать,чтобы выяснить причину? Спасибо.

Здравствуйте) эта головная боль может быть связана с синдромом позвоночной артерии, поэтому следует обратиться к неврологу на очный приём!

Здравствуйте. Боли из- за шейного остеохондроза с сосудистым компонентом. Необхрдим комплекс прапаратов или инъекций- Комбилипен, Мидокалм, Милдронат, Мовалис. Можно мануальную терапию, остеопатию, иглорефлексотерапию, магнитолечение.