Хромота у кота после привики

Здравствуйте, мы сделали прививку коту 2 недели назад. После 10 дней у него стала проявляется хромота и теперь не может ходить сам. Плохо кушает и вообще почти не пьет. Хотели узнать можно ли сделать обезболивающее?

Здравствуйте. Какая именно вакцина? До вакцинации был дан противоглистный препарат?

Анна, спасибо за ответ! Purevax RCPCh и Rabisin. Втирали Адвантейдж от блох и клещей. Противоглистовые не давали .

Принятый ответ

Необходимо обратиться очно ко врачу, сдать клинический анализ крови. Такого состояния уже быть не должно. Это не вариант нормы

Здравствуйте. Срочно обратиться к врачу. Возможно реакция на животе компанент вакцины (хламидиоз).
Самостоятельно померить температуру ректально.

Игорь, спасибо большое! А можно хотя бы Ношпу вколоть, чтобы он ходить мог?

Принятый ответ

Конечно можно. Ношпа 0.5 мл внутримышечно 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычна реакция на введение вакцины проявляется в течение 2х суток после введения.
Иногда у вакцины rcpch может быть отсроченный эффект на наличие хламидиоза в вакцине.
Ситуация требующая очного осмотра, сдать общий анализ крови, возможно рентген; остальное - по результатам осмотра.
Спазмолитик уколоть можно, но-шпа из расчета 0.05 мл на 1 кг веса (но не превышать 0.3 мл, если кот весит более 6кг). Внутримышечно, в заднюю лапу, однократно.
Анальгетики лучше не применять до выяснения причины.