Зудят ладони, пальцы

Здравствуйте. Последние месяца 2 редко но мучает проблема. На ладонях либо на пальцах преимущественно ночью начинается зуд, а днем следующего дня там уже красное пятно. Зуд/пятно в момент появления происходит локально в одной точке. Например если это правая ладонь - то это середина ладони, если правая то ближе к большому пальцу. Один раз чесались сразу оба места. Сегодня вот на на пальце (фото пятна прилагаю). Супрастин не помог. Когда чешется - если почесать то болит но не от расчесывания, такое ощущение что болит место под кожей. Однако если это место особо не трогать то и зуда нет. Как то так. Думала на застой желчи - он у меня почти всегда но по УЗИ в этот раз его нет. Анализы крови тоже прикладываю. Что это может быть?

Здравствуйте!
Пятна самостоятельно проходят? Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, проходят сами, т.е.ночью начало, днём пятно, на следующий день зуда нет, пятно может остаться, на третий день и его уже нет. Работаю бухгалтером

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, хочу добавить что эти пятна в основном появляются в одних и тех же местах

Рекомендую внутрь аллервэй 1 т в день 14 дней, Аквадетрим или Вигантол по 3 капли в день. Наружно крем Комфодерм К на пятна 1 р/д 7-10 дней. Увлажнение кожи рук Сенсадерм специальный крем ежедневно длительно. При контакте с бытовой химией используйте перчатки, ограничьте контакт с антисептиком. Мыло или гель для мытья рук гипоаллергенный

Извините, аквадетрим по 13 капель в день в течение 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо за ответ. Думаете это всё же аллергическое?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Имеет место выраженная недостаточность витамина Д(необходимо начать прием по 10000 ед+омега 3 1 раз в день),несколько повышен общий холестерин(соблюдение режима питания и ограничительной диеты).Относительно проблем на коже. Не исключено развитие аллергического дерматита.Прием супрастина 5-7 дней, ограничить контакт в бытовой химией, водой(бытовые проблемы решать в перчатках).Наружно вполне возможно использовать мазь гидрокортизоновую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, может какие то анализы ещё сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, хочу добавить что эти пятна в основном появляются в одних и тех же местах

Можно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте.с водой или какими то раздражителями имеется частый контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, нет никаких контактов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, хочу добавить что эти пятна в основном появляются в одних и тех же местах

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, может сдать какой анализ для уточнения диагноза?

Принятый ответ

Ig E.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, спасибо

Здравствуйте, скорее всего это раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой, моющими средствами и антисептиками : внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте