После удаления зуба
Здравствуйте. Две недели назад удалила зуб нижний. Корень оказался чёрным, был запломбирован много лет назад цементом. Пила антибиотики и противовоспалительное. Болело неделю. Приложу фото как выглядит сейчас. Десна стала отёкшая за последние пару дней и кровоточит иногда.
Здравствуйте!Нужно смотреть рентген зуба до удаления и после.Фото не загрузилось
Анна, делали рентген. Врач сказал все хорошо. Загрузила фото десны. За пару дней с ней что-то стало происходить.
Только сейчас фото загрузилось.Возможно плохо провели ревизию лунки и начали разрастаться грануляции или часть зуба/осколки остались в лунке,для этого нужно смотреть свежий Рентген лунки
Анна, после удаления через неделю рентген делала, не было осколков
Если Вы точно исключаете все что могло остаться в лунке,то тогда могла разрастись грануляционная ткань и нужно заново делать ревизию лунки
Нужен очный осмотр стоматологом-хирургом либо тем кто удалял ,либо другим(к нему идти нужно со снимками до и после)
Анна, здравствуйте. Сделали кюретаж лунки, прописали антибиотики. После этой процедуры припухлость щеки может быть?
К сожалению очень мало исходной информации. Фото загрузить у Вас не получилось((. Хорошо бы видеть и рентгеновский снимок после удаления зуба, его скорее всего ,должны были сделать. Какого плана были боли, ноющие ,тянущие, боли от горячего как будто нерв у зуба болит, ночные? Был ли неприятный привкус гнилостный из лунки?
Андрей, прикрепила фото
Судя по всему перечисленных мною в вопросе жалоб у Вас небыло ,это хорошо. Однако лунка выглядит не здорово(((. Судя по всему идёт вялотекущее воспаление лунки. Видны грануляци по краям ,чего не должно быть. Вам нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Лунку скорее всего надо чистить заново ,форимировать сгусток, делать рентген контроль , тогда все придет в норму.
Андрей, здравствуйте. Лунку прочистили, был гной. После этой процедуры припухла щека, это нормально?
Принятый ответ
Очень хорошо, что почистили лунку. Щека может припухнуть, может реакция на лекарство ,которое положили в лунку. Пропейте лоратодин пару таблеток . Чтоб исключить аллергический компонент.
Здравствуйте! Лунка выглядит не очень. Она уже должна покрываться белым налетом (фибрином), а сейчас она выглядит воспаленной. обязательно покажитесь стоматологу- хирургу. Возможно, нужна ревизия лунки, возможно, дальнейшие промывания и закладывания лекарства. Покажитесь, по возможности, в ближайшее время.