Сукровичные выделения после месячных

Добрый вечер,Год назад начались мажущие выделения после месячных мне прописали Ярину. Выделения прекратились все было нормально. Пропив год Ярину решила отменить препарат и началось все опять, сейчас пью ничего не поменялось.Сделала УЗИ прикрепляю результат. Сказали это маточное. Патологий по УЗИ нет? Из за чего это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи отклонений нет, всё у вас хорошо. После месячные идут , мажущие коричневатые? Сколько дней?

Галимат, уже 2 недели коричневые мажущие

Больше симптомы похоже на эндометриоз. По узи толщина эндометрий тонкий, что соответствует фазе цикла. У вас есть возможность МРТ малого таза сделать? Я как поняла на кок перестали мазаться так?

Галимат, пока возможности нет,скажите а что мои может показать?

Галимат, да после отмены кок, сейчас опять пью а мазать не прикращает

Галимат, сейчас пью 10 день Ярину а мажет также

МРТ покажет есть эндометриоз или нет, такие симптомы характерны при нём

Галимат, спасибо большое, скажите пожалуйста ещё а при онкологических заболеваниях крови этого не может быть?

Нет, не может быть, такие симптомы не характерны, больше склоняюсь в сторону эндометриоза

Галимат, Спасибо большое,скажите а его может быть не видно на УЗИ?

Да, на начальных стадиях эндометриоз на узи может быть не видно, поэтому и рекомендую МРТ малого таза

Галимат, хорошо, спасибо большое,у меня ещё есть прошлогоднее УЗИ можете посмотреть? Картина такая же была с выделениями

Не за что) Давайте конечно , я посмотрю, прикрепите пожалуйста)

Галимат, прикрепила

А вот тут есть эндометриоз- диффузные изменения миометрия, этот диагноз был уже выставлен вам, скорее этот узист не увидел по узи . Вам лучше кок принимать с диеногестом- это Клайра, Жанин, Силуэт

Галимат, может лучше сделать УЗИ у другого специалиста?а из за проблем со свертываемости крови такого не может быть?

Можете повторить узи у другого специалиста. Нет, это у вас аденомиоз так проявляется

Галимат, спасибо вам огромное

Не за что) удачи вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, отклонений нет. Ярину не хотите опять принимать?

Екатерина, сейчас опять принимаю 10 день а мажет так же

Пока начало приема препарата, будет мазать. Организм адаптируется к гормону. Это, видимо, особенность Вашего цикла.

Екатерина, скажите а это не может быть чем то плохим говорящим о опасных заболеваниях?

Об опасных нет, тем более по УЗИ все в порядке. Бывает такая особенность цикла. Бывает при аденомиозе, но по УЗИ не пишут. Я думаю, что все в порядке)

Екатерина, скажите пожалуйста ещё из за онкологических заболевания этого не может быть?Или онкологических заболеваниях крови?

Онкология крови таким практически никогда не проявляется, только может на последних стадиях в запущенной ситуации, когда диагноз уже установлен давно. Можно пройти кольпоскопию шейки матки, на всякий случай.

Екатерина, спасибо вам огромное, по УЗИ было видно если что то страшное было бы?

Да, по УЗИ все равно хорошо видно органы малого таза и патологические процессы в них. Пожалуйста)

Екатерина, Успокоили, спасибо большое вам

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а ТТГ не сдавали?

Валерия, нет

Надо исключить патологию щитовидной железы. Нередко такие выделения возникают на фоне гипотиреоза

А во время приема КОК мажущих выделений не было совсем?

Валерия, хорошо,скажите а из заболеваний крови этого не может быть? Если да при каких?

Валерия, год не было а как бросила опять началось

Нет, вряд ли это связано со свертываемостью. Так может также проявляться аденомиоз . Надо исключить его тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!

По УЗИ нет патологии.
А сколько дней мажет после окончания менструации?
Всего сколько дней идут менструации?
По крови нет отклонений?

Араксия, 10днй мажет после менструации,5 дней месячные. Кровь не сдавала, скажите а из за каких заболеваний крови может мазать?

Низкий гемоглобин или низкие тромбоциты, но такая длительность больше характерна для эндометриоза (аденомиоза).
Я рекомендую Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и свТ4, ферритин, общий анализ крови, коагулограмму. Повторить УЗИ у другого специалиста для оценки наличия патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте!Пройдите повторно УЗИ на 25-28-й дмц.,чтобы исключить аденомиоз.Сдайте общий анализ крови и коагулограмму,кровь на ТТГ,пролактин,прогестерон.

Здравствуйте, такие выделения бывают при эндометриозе, вам нужно принимать кок