Сукровичные выделения после месячных

Добрый вечер,Год назад начались мажущие выделения после месячных мне прописали Ярину. Выделения прекратились все было нормально. Пропив год Ярину решила отменить препарат и началось все опять, сейчас пью ничего не поменялось.Сделала УЗИ прикрепляю результат. Сказали это маточное. Патологий по УЗИ нет? Из за чего это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи отклонений нет, всё у вас хорошо. После месячные идут , мажущие коричневатые? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, уже 2 недели коричневые мажущие

Больше симптомы похоже на эндометриоз. По узи толщина эндометрий тонкий, что соответствует фазе цикла. У вас есть возможность МРТ малого таза сделать? Я как поняла на кок перестали мазаться так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, пока возможности нет,скажите а что мои может показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, да после отмены кок, сейчас опять пью а мазать не прикращает

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, сейчас пью 10 день Ярину а мажет также

МРТ покажет есть эндометриоз или нет, такие симптомы характерны при нём

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, спасибо большое, скажите пожалуйста ещё а при онкологических заболеваниях крови этого не может быть?

Нет, не может быть, такие симптомы не характерны, больше склоняюсь в сторону эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, Спасибо большое,скажите а его может быть не видно на УЗИ?

Да, на начальных стадиях эндометриоз на узи может быть не видно, поэтому и рекомендую МРТ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо большое,у меня ещё есть прошлогоднее УЗИ можете посмотреть? Картина такая же была с выделениями

Не за что) Давайте конечно , я посмотрю, прикрепите пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, прикрепила

А вот тут есть эндометриоз- диффузные изменения миометрия, этот диагноз был уже выставлен вам, скорее этот узист не увидел по узи . Вам лучше кок принимать с диеногестом- это Клайра, Жанин, Силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, может лучше сделать УЗИ у другого специалиста?а из за проблем со свертываемости крови такого не может быть?

Можете повторить узи у другого специалиста. Нет, это у вас аденомиоз так проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галимат, спасибо вам огромное

Не за что) удачи вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, отклонений нет. Ярину не хотите опять принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, сейчас опять принимаю 10 день а мажет так же

Пока начало приема препарата, будет мазать. Организм адаптируется к гормону. Это, видимо, особенность Вашего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, скажите а это не может быть чем то плохим говорящим о опасных заболеваниях?

Об опасных нет, тем более по УЗИ все в порядке. Бывает такая особенность цикла. Бывает при аденомиозе, но по УЗИ не пишут. Я думаю, что все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста ещё из за онкологических заболевания этого не может быть?Или онкологических заболеваниях крови?

Онкология крови таким практически никогда не проявляется, только может на последних стадиях в запущенной ситуации, когда диагноз уже установлен давно. Можно пройти кольпоскопию шейки матки, на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, спасибо вам огромное, по УЗИ было видно если что то страшное было бы?

Да, по УЗИ все равно хорошо видно органы малого таза и патологические процессы в них. Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, Успокоили, спасибо большое вам

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а ТТГ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Валерия, нет

Надо исключить патологию щитовидной железы. Нередко такие выделения возникают на фоне гипотиреоза

А во время приема КОК мажущих выделений не было совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Валерия, хорошо,скажите а из заболеваний крови этого не может быть? Если да при каких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Валерия, год не было а как бросила опять началось

Нет, вряд ли это связано со свертываемостью. Так может также проявляться аденомиоз . Надо исключить его тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!

По УЗИ нет патологии.
А сколько дней мажет после окончания менструации?
Всего сколько дней идут менструации?
По крови нет отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Араксия, 10днй мажет после менструации,5 дней месячные. Кровь не сдавала, скажите а из за каких заболеваний крови может мазать?

Низкий гемоглобин или низкие тромбоциты, но такая длительность больше характерна для эндометриоза (аденомиоза).
Я рекомендую Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и свТ4, ферритин, общий анализ крови, коагулограмму. Повторить УЗИ у другого специалиста для оценки наличия патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте!Пройдите повторно УЗИ на 25-28-й дмц.,чтобы исключить аденомиоз.Сдайте общий анализ крови и коагулограмму,кровь на ТТГ,пролактин,прогестерон.

Здравствуйте, такие выделения бывают при эндометриозе, вам нужно принимать кок