Консультация детского дерматолога /

Сыпь на попе, переодически чешется — вопрос №976074

Резко заболели какой то инфекцией с сильным кашлем ( возраст -4 года), прописали антибиотики (Амиксиклав в частности), после пошёл жидкий чёрный стул очень часто ( до 5-6раз в день) и появилось раздражение. Изначально просто красное и на попе, затем стало вызывать сильный зуд, и болеть. Педиатр назначил прибиотик и мазать акридермом 3 дня. Но спустя эти 3 дня все только ухудшилось и распространилось на половые губы ребенка. Мазали пимафуцином и давали зодак, мыли после каждого акта дефекации, но все равно проблема остаётся.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сделайте обзорные фото
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо обзорное фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер, Татьяна.
Это периоральный дерматит.
Опасного нет.
Наружно необходимо взять комбинированный препарат, крем Пимафукорт 2 р в 7дней.
Днем и далее крем Неотанин или Судокрем до полного разрешения.
Хб нижнее белье.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, это Перианальный дерматит. Появился на фоне раздражения.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак оставить ещё на 7 дней, местно: кр. Пимафукорт 2р/д 7-10дн.
В течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д 14дней.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста,можно ли купаться и посещать баню с такой проблемой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, купаться можно и даже нужно.. Баню посещать тоже можно, только не при высоких температурах, чтоб ребёнку было комфортно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Это раздражительный дерматит. Причина связана с жидким стулом.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт