Укус комара

Укусил комар, естественно я укус чесала, но после появился синяк вокруг укуса, это не единичный укус но такого не было ещё, коагулограмму сдавала месяцев 5 назад все нормально, могу прикрепить результаты если нужны

Принятый ответ

Здравствуйте! При интенсивном воздействии может быть изменение цвета. Но по фото не похоже на гематому.
Сейчас зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, да

Местно можно нанести холодный фенистил гель из холодильника 2-3 раза в день, он должен убрать отёк и зуд. Стараться не чесать. Так же возможно нанесение каламин 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При расчесывании травмировали кожу.
Ничего страшного, это обычная гематома.
Местно наносить гепариновую мазь 2 раза в день - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, ну я чесала конечно но не до такой же степени, я и остальные укусы чесала но там такого нет

Чувствительность кожи и стенок сосудов может отличаться в разных частях тела. Коагулограмма которую прикрепили в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, склонностей к тромбозу нет? Результаты не старые чтоб говорить что нормально?

Нет, там все хорошо.
Сам анализ конечно уже не актуален.
Но показаний к его контролю как бы нет.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Если есть возможность, то прикрепите , пожалуйста, анализы: общую кровь, коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, коагулограмма Февральская

Екатерина, в целом анализы хорошие, но уж если слишком придраться тромбоциты близки к нижней границе. В связи с чем сдавали коагулограмму? А так вообще есть еще синячки по телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, после ковида

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, сигячки если только от удара

Можно местно мазь троксевазин нанести.
И с учетом перенесенного ковида проконтролируйте общий анализ крови ( тромбоциты интересуют, есть/ нет анемия) и можно еще ферритин.
В рацион включайте больше продуктов с аскрбинкой- ягоды, фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы травмировались когда чесали, скорее всего у вас очень чувствительная кожа, коагулограмма у вас хорошая .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, ну остальные укусы тоже чесала, но такая картина только в одном месте

Мог лопнуть сосудик при рассасывании ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет. На фото гематома после укуса, слабости сосудистой капиллярной стенки. Такое бывает, возможно в этом месте больше было давление на близлежащие ткани.
Вам нужно наносить троксевазин гель 2 раза в сутки
Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов.