Укус комара
Укусил комар, естественно я укус чесала, но после появился синяк вокруг укуса, это не единичный укус но такого не было ещё, коагулограмму сдавала месяцев 5 назад все нормально, могу прикрепить результаты если нужны
Принятый ответ
Здравствуйте! При интенсивном воздействии может быть изменение цвета. Но по фото не похоже на гематому.
Сейчас зуд есть?
Фирюза, да
Местно можно нанести холодный фенистил гель из холодильника 2-3 раза в день, он должен убрать отёк и зуд. Стараться не чесать. Так же возможно нанесение каламин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При расчесывании травмировали кожу.
Ничего страшного, это обычная гематома.
Местно наносить гепариновую мазь 2 раза в день - 5 дней.
Алексей, ну я чесала конечно но не до такой же степени, я и остальные укусы чесала но там такого нет
Чувствительность кожи и стенок сосудов может отличаться в разных частях тела. Коагулограмма которую прикрепили в норме.
Алексей, склонностей к тромбозу нет? Результаты не старые чтоб говорить что нормально?
Нет, там все хорошо.
Сам анализ конечно уже не актуален.
Но показаний к его контролю как бы нет.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если есть возможность, то прикрепите , пожалуйста, анализы: общую кровь, коагулограмму
Светлана, прикрепила
Светлана, коагулограмма Февральская
Екатерина, в целом анализы хорошие, но уж если слишком придраться тромбоциты близки к нижней границе. В связи с чем сдавали коагулограмму? А так вообще есть еще синячки по телу?
Светлана, после ковида
Светлана, сигячки если только от удара
Можно местно мазь троксевазин нанести.
И с учетом перенесенного ковида проконтролируйте общий анализ крови ( тромбоциты интересуют, есть/ нет анемия) и можно еще ферритин.
В рацион включайте больше продуктов с аскрбинкой- ягоды, фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы травмировались когда чесали, скорее всего у вас очень чувствительная кожа, коагулограмма у вас хорошая .
Вита, ну остальные укусы тоже чесала, но такая картина только в одном месте
Мог лопнуть сосудик при рассасывании ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет. На фото гематома после укуса, слабости сосудистой капиллярной стенки. Такое бывает, возможно в этом месте больше было давление на близлежащие ткани.
Вам нужно наносить троксевазин гель 2 раза в сутки
Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов.