Ребёнок попал себе в глаз
Ребёнок попал в глаз пластмассовым наконечником. На белке глаза образовалась красная точка около 1-2 мм размером, ребёнок глаз не трёт, не плачет. Как можно провести профилактику или убедиться что все хорошо с глазом? Ребёнку только год, у него, к сожалению, не спросить болит ли, видит ли.
Добрый вечер, Юлия!
Получится ли приложить фото к вопросу?
Жанна, добрый день! Приложила.
Принятый ответ
Это малюсенькое субконьюнктивальное кровоизлияние,то есть в результате удара повредился малюсенький сосудик под коньюнктивой.Лечения не требует,рассосётся само.
Но с учётом того,что глаза коснулся нестерильный наконечник,то прокапайте пару дней глазик Окомистином(разрешён грудным детям)по 2к 4р в день.
Выздоравливайте ?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаза ребенка к вопросу, возможно скорректирую назначение.
В таких случаях рекомендую капли антисептик окомистин или витабакт ( для предупреждения присоединения бакинфекции) по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( для ускорения регенерации (заживания) 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс 5 дней
Александра, добрый день, приложила.
Юлия, фото просмотрела. Не переживайте. Страшного ничего нет
Мои назначения ( окомистин и корнерегель) в силе. Капли и гель комфортны для использование, не жгучие и не пекучие.
Курс 5 дней.
Добрый день! Юлия, по возможности приложите фото для оценки ситуации.
Мадина, добрый день, приложила фото.