Красное пятно на сгибе ноги(около колена)

Здравствуйте.появилось красное пятно,недели 2 назад.мазала фенисилом,акридермом(2 раза в день)в размерах увеличилась.особо не чешется,не зудит,не мокнет,не шелушится.фото не могу приложить.вроде бы ни кто не кусал.почему появилось не знаю.размер не маленький,около 7 см.не обычной формы

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна и все-таки нужно фото. Контакта с животными не было? Сколько дней помазали акридермом?

Александра, у меня собака живет, но уже пол года.до этого др была.все было норм

Александра, неделю мазала точно

Александра, фото загрузила

Это контактный аллергический дерматит. Продолжайте наносить акридерм 2 раза в день еще 7 дней, затем, если симптомы будут сохраняться, можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до полного улучшения. Старайтесь сейчас свести к минимуму воздействие солнца на эту область

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. По фото больше похоже на Аллергический дерматит.
Возможно фоне потения.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Кр. Акридерм ГК 2р/д 7-10дн.

Екатерина, загрузила ещё фото

Татьяна, спасибо, увидела остальные фото. Диагноз и лечение то же.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Если бы это был дерматит, то Акридерм должен был бы снять высыпания.
Я бы в Вашей ситуации начал с анализа на антитела к Боррелиям для исключения мигрирующей эритемы.

Здравствуйте, Татьяна. Я вам рекомендую продолжить акридерм 2 р в день 10дней.
Но обязательно сдать антитела IgG и М к Бореллиа.

Татьяна, здравствуйте
С чем был контакт? Это проявление аллергического дерматита
В голове держать: рожистое воспаление
Развиться могло на контакт с растениями, с чем угодно
Кальций глюконат по 1 т 3 раза в день
Цетрин по 1 таб в день 5-7 ней
Наружно; целестодерм В крем 2 раза в день 5-7 дней
Х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями

Добрый день, Татьяна.
Это может быть фиксированная эритема (вариант токсикодермии при приеме некоторых лекарственных препаратов). Вы ничего не принимали из медикаментов?
Второе, о чем здесь можно подумать, это боррелиоз.
Думаю, что Вам все-таки необходим очный осмотр дерматолога и, возможно, инфекциониста.

Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию инфекциониста для исключения боррелиоза. Слишком долго держится эелемент