Что вас беспокоит?
Почему ребёнок бьётся подбородком о край кровати
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев, в 6 месяцев уже начал вставать в кровати, и буквально 2 недели он начал прыгать в кроватке и биться подбородком(зубов пока нет), так же и прогулочной коляске, либо об диван, с чем это может быть связано?
Дарья здравствуйте! Не могла не написать. Но вам прямой путь к неврологу поликлиники по месту жительства, либо частной клиники. Не тяните. 8 месяцев , там посмотрят ребенка очно . Либо создавайте здесь платн вопрос к неврологам. Но лучше очно
Здравствуйте, такое может быть у деток в этом возрасте. Бывает головой «бьются» о что-то , бывает подбородком .
Связано это с активным созреванием нервной системы ребёнка, с развитием головного мозга , особенно в период скачка роста. Понаблюдайте за ребёнком, если кроме этого ничего не беспокоит вас, то переживать не стоит. Если будут ещё какие-то симптомы, то покажите ребёнка неврологу.
Опасность представляет такое поведение в более старшем возрасте , тогда уже возникает необходимость в консультации детского психолога или психиатра.
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20191 ответ
- 27 Мая 20192 ответа
- 9 Октября 202013 ответов
- 26 Октября 20217 ответов