Консультация гинеколога /

КОК и диарея — вопрос №976284

Принимаю Белару уже наверное 4я пачка, сейчас на середине пачки. Вчера случилось какое-то кишечное расстройство. В 10 утра приняла таблетку и часа через два с чем-то была диарея. Спустя часа три или четыре снова была диарея. Возможно ещё вечером третий раз, точно не помню. Сегодня вечером были обильные бело - жёлтые выделения ( сегодня таблетку пила вовремя и в туалете не была). Очень расстроилась, не знаю будет ли теперь мазать, или обильные выделения и что можно сделать. Плюс я принимаю много лекарств для живота.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Таблетка всасывается в течение часа. Продолжайте принимать по обычной схеме.
Мазня скорее всего не будет.
Клиент
Ситора, Галимат, подскажите, а почему сегодня пришла с прогулки и были бесцветные выделения, как перед месячными? есть ли шанс, что попью пару дней в нормальном режиме и выделения полностью вернуться в норму. так сказать догоню концентрацию препарата в крови и всё вернётся на круги своя?
Акушер, Гинеколог
Нет, эти выделение не связаны с приёмом Белары.
У женщин репродуктивного возраста такие выделение вариант нормы.

Если выделение будут не прозрачные, или запахом, нужно сдать мазок на флору или Фемофлор 16. Чтобы исключить бактериальный вагиноз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас таблетка всосалась и контрацептивный эффект не снижается, выделения мажущих не должно быть. , не переживайте, принимайте дальше по схеме кок
Клиент
Галимат, подскажите, а почему сегодня пришла с прогулки и были бесцветные выделения, как перед месячными? есть ли шанс, что попью пару дней в нормальном режиме и выделения полностью вернуться в норму. так сказать догоню концентрацию препарата в крови и всё вернётся на круги своя?
Акушер, Гинеколог
Прозрачные выделения или Бели это вариант нормы, это никак не взаимосвязано, в любой день цикла могут быть немного обильнее. Препарат свой контрацептивный эффект не потерял, это зависит от дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, мажущих выдедений быть не должно.
Какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Ольга, Нексиум, урсосан, колофорт, омес, эрсефурил. по ощущениям могу принять энтеросгель или смекту.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помните, что желательно приём препаратов с разницей в 2 часа. По крайней мере с кок. И омез и нексиум могут влиять на контрацептивные свойства кок, поэтому требуется дополнительная контрацепция на время применения.
Клиент
Ольга, странно посмотрела на сайте совместимости лекарств и никакого взаимодействия не обнаружила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое может быть при диареи, необходимо было принять дополнительную таблетку.
Но сейчас ничего не нужно делать, просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
В следующем месяце должно быть всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Диарея была менее 5 раз, значит концентрация в крови не снижена. Поэтому выделений быть не должно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём по схеме далее, мазни не должно быть