Консультация гинеколога /

Ноющая боль в пояснице — вопрос №976465

Здравствуйте, после родов прошло 8 месяцев
Ребёнок ещё на ГВ
Только начали прикорм, прикорма ест мало, приоритетно гв
Месячных ещё не было

Последние недели три ноет поясница( как перед месячными) и иногда низ живота, чаще всего к вечеру, бывает что два три дня ноет, потом пару дней нет, потом опять, что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Возможно у вас скоро придут месячные.Чтобы исключить патологию,рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Из за чего может быть , что пару дней тянет, потом день два нет, потом опять.
И уже более 2х недель так?

Акушер, Гинеколог
Евгения,это может быть что угодно,например,киста яичника,надо обследоваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А вы часто носите малыш на руках? Он тяжёлый?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да частенько, около 9кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего болит у вас спина, пояснично-крестцовый отдел. И связано это с тем, что приходится малыша носить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.Может быть симптомом приближающейся менструации.
Принятый ответ
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Скорее всего скоро начнётся менструация. Если нет температуры и гнойных выделений, то ничего страшного. Если в ближайщее время менструация не начнётся, то нужно сделать узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, из за чего может быть , что пару дней тянет, потом день два нет, потом опять.
И уже более 2х недель так
Гинеколог
Евгения, это может быть связано с поднятием ребенка и приближающейся менструацией.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда последний раз узи малого таза делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если поясница, то нужно исключить патологию почек, мочевого пузыря, позвоночника, пройдите узи омт