Консультация гинеколога /

Задержка 9 дней, кровь на бумаге — вопрос №1869817

Здравствуйте! Задержка 9 дней, на 31-32 дц - розовая слизь разово, 33-35 дц - тест положительный, 35 дц - хгч 281, 37 дц - кровь на бумаге, тянет поясницу и низ живота, болит желудок. С чем это связано? И что ожидать далее?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какого цвета кровь? Какой обьем примерный?
Вам нужно сдать хгч еще раз, дня через 2. При значениях 1000-1500 уже можете идти на узи.
Начните сейчас прием транексама(кровоостанавливающее) по 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней.
Свечи Папаверин по 1 на ночь в прямую кишку на 5 дней.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо за ответ! Кровь алая на бумаге разово, как при небольшом порезе пальца. Промокнула и перестала, позже выделения с коричневыми прожилками и розовая слизь еще несколько раз на бумаге при посещении туалета. Вечеров второй день немного знобит по вечерам, температура 37,3. В течении недели грудь постоянно была чувствительная, последние 2 дня только по вечерам после повышения температуры. Утром все симптомы пропадают. Хгч пересдала, результат будет через 2 дня. Узи еще, я как поняла, рано. Внематочная я как понимаю, тоже не исключена?

Акушер, Гинеколог
Мы ее никогда не исключаем сразу без узи и в первую очередь думаем о ней.
Не тревожьтесь. Если хгч менее 1000 будет - еще раз сдайте дней через 5.
При ухудшении самочувствия и если выделения будут сильнее - незамедлительно обратиться на очный осмотр к врачу.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Да незачто. Удачи вам ?
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте! Пришел результат хгч- 1230 ( 72 часа) после результата 281. Но почему-то выделения не проходят. Один день - желтые(2 раза), вчера серо-розовые( 1 раз). Скажите это нормально?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Я думаю, страшного тут ничего нет. Главное чтобы не алые. Принимаете витамины уже? Какая беременность по счету у вас?
Клиент
Кальций д3( утром/вечером), фолиевую 500. Больше никаких витаминов не пью. Беременность 2-я. За день раза 3-4 ощущаю выделения, в основном прозрачные. Это нормально? Ангелина Андреевна, ещё подскажите, пожалуйста, алая кровь, которая была 3 дня назад, могла быть после трансвагинального узи?
Акушер, Гинеколог
Возможно. На УЗИ сходить нужно еще будет обязательно, ХГЧ уже больше 1000 и посмотреть, нет ли там участка отслойки.
По поводу витаминов, добавьте еще йодомарин 200 мкг в сутки.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
будьте здоровы :)