Гормоны пролактин
Здравствуйте.35 лет.Вторые роды год назад.В беременность ГСД на диете.Набрала всего 8.800 . Родила,сразу вернулась в прежний вес.Черещ месяц цикл,ровно 30 дней,все как раньше .Кормила грудью год.Завершила ГВ. И начала резко набирать вес ,за месяц +6 кг.Сдала анализы,повышен пролактин 36.Проверяю глюкозу глюкометром в норме.Хотелось бы вернуть прежний вес ,возможно ли это? Так же хотела бы использовать оральные контрацептивы,ранее клеила пластырь ЕВРА (до беременности).
Здравствуйте. Через сколько после окончания гв вы сдавали анализы?
Юлия, здравствуйте.Не кормлю уже 2 месяца
Принятый ответ
Это нормальный показатель, учитывая что вы недавно закончили кормление. Пролактин быстро в норму не придет.
В отношении веса обратите внимание на питание и физическую активность.
Кок можно попробовать Ярину или Белару.
Здравствуйте
Это небольшое повышение. Скорее всего стрессовое
Скажите пожалуйста, гемоглобин и ферритин сдавали? Витамин д пили в период ГВ? Рацион питания не поменялся после окончания ГВ?
Здравствуйте. Пересдай Пролактин, повышение не очень большое, возможно однократно.
Вы глюкозу сейчас не сдавали? В питание ничего не поменяли после грудного вскармливания?
Екатерина, глюкозу я измеряю глюкометром,она 4.2,4.8,4.7
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Анализ на пролактин сдавали однократно?
Здравствуйте.Рост 166 вес 65 ( сейчас). Анализ сдала вчера.Однократно
Принятый ответ
В плане веса не плохие показатели но постарайтесь следить за питанием, добавьте физ нагрузки. Если результата не будет сдайте кровь на индекс Нома и гликированный гемоглобин. В плане пролактина - его бы рекомендовала просмотреть еще раз, оценить не только пролактин но и его фракции и уже от этих результатов отталкиваться.