Консультация гинеколога /

Бели при нормальном фемофлоре — вопрос №976509

Здравствуйте!
Около полугода живём с мужем только с презервативом т.е заразиться неоткуда.
У него была потогенная микрофлора (стриптококки и энтеробактерии). От вагиноза лечилась зимой, приехала с ЭКО и в сл.циале начались бели( кусками с кислым запахом), предположили что это гарданелла трихополом 7 дней лечили, фемофлор взяли через 4 дня- идеальный, еольпоскопия -идеальная. И вот через неделю опять выделения творожистые.
Готовлюсь к коиопереносу , нужно решить проблему.
Анамнез:СПКЯ, хламидиоз ( только в крови антитела)
Прием: курантил 25, вазаламин , актовегин, дитралекс, дивигель.

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. По анализам всё в норме, но перед процедурой лучше проставить макмирор комплекс по 1 свече 1 раз в день 10 дней и затем свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для улучшения микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беле - это не патология. Это нормальные выделения, которые есть в норме. Вы ежедневные прокладки не используете?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, здравствуйте.
Нет не использую, ощущение что после прогинова и дивигеля начинаются такие бели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно
Эстроген усиливает секреторную функцию желез влагалища. Это норма, что выделяется ваша естественная смазка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. во влагалище живут лактобактерии, которые размножаются, умирают, выделяют молочную кислоту- все это мы видим как белые выделения. если у вас нет зуда, жжения - лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бели это нормальные выделения.
Вы сдавали фемофлор на 4 день от момента лечения???
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да на 4-й, пила только трихопол. У меня не было таких творожистых белей, да и запах смущает, кислый
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ не информативен, тк вы сдавали его во время лечения. Контроль должен быть не ранее через 14 дней от момента последнего дня приема
Клиент
Екатерина, трихопол же не антибиотик, почему 14 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это противопротозойный препарат с антибактериальной активностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам действительно ничего страшного нет.
Прикрепите пожалуйста фото самих выделений ,возможно это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте
Загрузила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже все таки на молочницу.
Сдайте отдельно ПЦР на кандиды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас анализы хорошие анализы, не переживайте, бели в норме должны быть, если зуда, жжение нет ,то лечение не нужно