Лечение бактериоз

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что необходимо делать в данной ситуации, были желтые выделения, сдала фемофлор 16, результат в фото, после лечения клиндацином б пролог 5 дней ( на 6 день началась менструация, поэтому только 5 успела поставить) сдала через 10 дней от последнего клиндацина еще раз фемофлор, опять пришло нарушение, сейчас сдала мазок и посев к чувствительности к антибиотикам, эти патогены уже ранее были около полугода назад в титре 10*4. Лечащий врач говорит, что сейчас достаточно только использовать например дуожиналь, это повысит лактобактери и выравняется баланс. Скажите пожалуйста так ли это? Я уже запуталась и не понимаю что необходимо делать. Из жалоб ничего не беспокоит, иногда бывают чуть желтоватые выделения. Зуда, запаха, жжения нет .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по анализу Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, Флора влагалища восстановит себя сама

Екатерина Александровна, здравствуйте, была сегодня на очном приеме у врача,назначили следующее: гайномакс на 3 дня, затем ацилакт дуо на 10 дней, затем дуожиналь месяц. Подскажите пожалуйста, верно ли данное лечение в моей ситуации?

Я вам выше писала своё мнение-при отсутствии жалоб Никакое лечение мы не назначаем

Екатерина Александровна, здравствуйте, извините за повторное беспокойство, выделения на сегодняшний день стали явно желтые, также ничего не нужно делать?

Если нет зуда, жжения или неприятного запаха, то не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем

Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требуют

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, не нужно обращать внимание на растущий титр? Просто пугает, что этих патогенов становится больше(

Нет, на титры не ориентируемся, только на жалобы

Екатерина Сергеевна, поняла, и подскажите пожалуйста, чуть желтоватые выделения это считать жалобами? Запаха нет

Если нет покраснения, отека слизистой не опасно

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, была сегодня на очном приеме у врача,назначили следующее: гайномакс на 3 дня, затем ацилакт дуо на 10 дней, затем дуожиналь месяц. Подскажите пожалуйста, верно ли данное лечение в моей ситуации?

Относительно лечения написала выше.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, выделения стали явно прям желтые, также ничего не делать?

Если выделения связаны с воспалением в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор у Вас нормальный, все что выявлено это условно-патогенная флора, то есть присутствуют у всех, при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. После санации (очищения влагалища) всегда нужно заселять хороших бактерий, иначе смысла нет в лечении. Клинически значимым считается когда бактерии 10*5 и более. В том случае из не лести, если нет острых жалоб.
Можно дуожиналь. А можно лактожиналь вагинально 14 дней. Только микрофлора восстанавливается длительно. Сразу в анализе изменений не увидите.

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, была сегодня на очном приеме у врача,назначили следующее: гайномакс на 3 дня, затем ацилакт дуо на 10 дней, затем дуожиналь месяц. Подскажите пожалуйста, верно ли данное лечение в моей ситуации?

Да, можно. Но ацилакт дуо и дуожиналь это одно и тоже. Ацилакт дуо достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если нет жалоб, то лечения не требуется.
Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре, живут в норме во влагалище.
Для восстановления нормальной микрофлоры во влагалище можно пропить Вагилак проледи по 1 таб. 2 раза в день до 1 месяца, перорально ( через рот)

Юлия Андреевна, здравствуйте, была сегодня на очном приеме у врача,назначили следующее: гайномакс на 3 дня, затем ацилакт дуо на 10 дней, затем дуожиналь месяц. Подскажите пожалуйста, верно ли данное лечение в моей ситуации?

Добрый вечер.
Да, можно. Но ацилакт дуо и дуожиналь используются для восстановления нормальной микрофлоры во влагалище.
Можете оба препарата использовать, как назначил врач, можно выбрать один из препаратов.