Помогите разобраться с диагнозом

Помогите разобраться с диагнозом Остеобластокластома с активной пролиферацией остеобластов и большим количеством эозинофилов. Подскажите пожалуйста это злокачественная или доброкачественная опухоль. Ребенку 3 года удалили.

Здравствуйте.Доброкачественная, но может озлокачествляться.

Здравствуйте. Не переживайте, это доброкачественная опухоль, страшного в этом ничего нет.

Просто переживаем, сделали ребенку операцию дали диагноз и отправили на консультацию онколога.

Опухоль доброкачественная. Все, что оканчивается на "ома", носит доброкачественный характера, а окончание названия на "саркома" говорит о злокачественности процесса.

Когда оперировали малыша?

2 недели назад

Здравствуйте доброкачественная опухоль
Но рецидив может быть

Здравствуйте , опухоль требует наблюдения онколога обязательно, можно пересмотреть стекла в онкоцентре если есть вопросы и сомнения

Принятый ответ

Вас направили к онкологу потому, что так положено по стандартам, необходима консультация онколога. Не волнуйтесь.Гистология не готова еще?

гатова там вот это и написано

Ну тогда, точно не о чем переживать. Все у малыша хорошо.

Здравствуйте! Опухоль доброкачественная в большинстве случаев. Гистологическое исследование даст окончательный ответ. К сожалению без него невозможно ответить, какая она у вашего малыша. Здоровья ребенку и вам!