Что вас беспокоит?
У малыша диарея 9 месяцев
2 сутки у малыша диарея после каждого кормления(грудное вскармливание),педиатр сказала прикорм не давать.Температуры нет,рвоты нет,ребенок активный,не вялый,не сонливый. Стул жидкий,без примеси крови и слизи.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Сдайте копрограмму. Посмотреть воспаление. А какие прикормы уже ел?
Зоя, кашки растворимые утром кушает,в обед, какбачок,картошку,рис или гречка с куриным или кроличьим мясом
Каша молочная юыла? С какого возраста начали кашу?
Зоя, кашку молочную ввела в 8 месяцев
Пока уберите молочную. Можно безмолочнпую. Рисовую.
От диареи в вашем случае можно аципол попить. Следите, чтобы малыш достаточно пил жидкости и много писал
Кашки молочные ест?
Эмма, добрый вечер.Да.
Принятый ответ
Пока исключите молочные кашки и перейдите на безмолочные. Дайте ребёнку Аципол 1 капсулу 2-3 раза в день, продолжительностью 5-7 дней.
Здравствуйте! У детей бывает функциональная диарея без иных симптомов. Желательно малышу давать Адиарин пробил по 6капель * 1р/д, 14 дней. Для поддержания нормальной микрофлоры.
Анна, добрый вечер.Спасибо за ответ.
А нам педиатр назначила Аципол и энтерофурил.
Можно Аципол оставить, так же подойдёт. А вот Энтерофурил пока не нужен, по моему мнению.
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20191 ответ
- 30 Апреля 202110 ответов
- 23 Апреля 20221 ответ
- 13 Января 20248 ответов