Опухоль гипофиза
Здравствуйте! У меня повышен пролактин на фоне опухоли гипофиза (1978 перед месячными и 1386 на 3 день цикла). По МРТ без контраста нашли новообразование, вот что написано в описании: Турецкое седло деформировано. Гипофиз увеличен в размерах: высота гипофиза до 8,6 мм, сагиттальный размер-11 мм, поперечный размер до 22 мм. Гипофиз неправильной формы, неоднародной структуры с наличием в правых отделах образования с параселлярным распространением в каверзные синусы справа. Воронка гипофиза отклонена влево. Также повышен ФСГ на 3 день цикла - 13, ЛГ-5. Ходила к эндокринологу назначила Каберголин 0,5 полтаблетки 2 раза в неделю, пить 2 месяца, потом повторный анализ на пролактин, ФСГ, ЛГ. Диагноз поставила пролактинома на фоне избыточного веса. В последнее время я очень набрала. Отправила к областному нейрохирургу и эндокринологу, но там по записи аж на 25 августа. Скажите, правильный ли диагноз доброкачественная опухоль или нет? Я знаю, что нужно пройти МРТ с контрастом, но по финансовым причинам пока сделать это не могу. Также сейчас появилось повышенное давление 140 на 100. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер.Диагноз выставлен правильно.Только при чем здесь ожирение???
Это доброкачественная опухоль.
Начинайте приём достинекса,врач подберёт оптимальную дозу и размеры аденомы уменьшатся.
Нейрохирурга все же посетить надо
Спасибо большое за ответ.