Консультация по маммографии и узи

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу результатов маммографии и узи молочных желез. Отправили на консультацию онколога, но она только через неделю. Опишите пожалуйста возможные сценарии развития ситуации

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,в левой молочной железе описано крайне подозрительно в плане злокачественности образование , но! Диагноз ставится только по результатам гистологии, размеры небольшие , удаление будет только образования+ регионарные л/у , обратиться лучше сразу в онкологический диспансер для дообследования, установления точного диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения

Здраствуйте. По исследованиям образование подозрительное в отношение злокачественности. Необходимо обратится в онкодиспансер для дальнейшего дообследования. Консультация онкомаммолога с проведением биопсии. Только после гистологического исследования можно говорить о природе образования.

Здравствуйте!
По описанию ммг и узи высокая вероятность ЗНО левой м.ж.
Нужно в ближайшие сроки попасть на прием к онкомаммологу в онкодиспансер.
Требуется пункция и соr биопсия образования с гистологическим исследрванием и ИГХ.
Дальнейшая тактика зависит от подтипа рака м.ж. и от стадии опухолевого процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, то есть образование злокачественное или до анализов определено утверждать нельзя и оно может оказаться не злокачественным?

По описание на 90% соответствует признакам злокачественности.
Но на 100% дает ответ только исследование самого образования, то есть биопсия с гистологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, а какое лечение подразумевт такие злокачественные образования?

Принятый ответ

Операция в любом случае, вероятнее всего органосохраняющая.
Другие методы химиотерапия, лучевая и гормонотерапия зависят от подтипа опухоли.