Высыпания на коже
Добрый день. У меня такая проблема. После того как поработаю с травой(даже в перчатках) появляются волдыри и зуд на коже. Обратилась к кожному поставили аллергесеский дерматит. Сдала анализы иммуноглобулин 22МЕ/мл.панель аллергенов 1(<0.10),панель аллергенов 3(<0.10)аллерголог выписал сингуляр.
Добрый день! В чем конкретно вопрос? Как выявить аллерген? И прикрепите фотографии высыпаний
Марина Михайловна, вопрос в том если это не аллергия что это может быть? И как с этим бороться. Потому что траву вообще не могу дёргать ни какую даже в перчатках. Сначала волдыри а потом как шрамы остаются.
Аллергия может быть системной и контактной. Поскольку у вас IgE низкий, значит, это не реакция изнутри, и контактная. Также аллергия часто бывает на латекс (перчатки)
Марина Михайловна, я работала в хб перчатках
Через хлопок может проникать сок трав. Попробуйте тогда поверх хлопчатобумажных одевать плотные высокие резиновые
Здравствуйте, Наталья. Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Татьяна, фото прикрепила. Но это уже примерно около недели или полторы как появились волдыри.
Это местная реакция на контакт аллергена, ничего не сделать. Попробуйте вначале нитриловые перчатки, потом резиновые.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно перед контактрм растений использовать постоянно эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный.
Внутрь вит Д обязательно.
Татьяна, так если по анализам у меня нет аллергии о какой реакции идёт речь? Я просто недопонимаю маленько.
Именно на вещества растений.
Татьяна, и какое решение есть моей проблемы? Работать в двух перчатках и полностью в закрытой одежде?
К сожалению, только так.
И после работы одежду стирать.
Татьяна, а если все таки появятся волдыри как снимать зуд?
Татьяна, и нет каких нибудь таблеток, уколов чтоб такой реакции совсем не было?
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно крем Неотанин смешать с крем акридерм 1:1 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
К сожалению, таких таблеток или инъекций нет.
Наталья, здравствуйте! Иммуноглобулин у вас в пределах нормы, значит аллергии нет. Также по анализу нет аллергии на указанные аллергены.
Екатерина, мне уже сказали что аллергии нет в лаборатории. Что это тогда может быть? Как поработаю с травой сначала волдыри потом зуд а затем остаются шрамы.
Наталья, вам надо к дерматологу, возможно наследственная особенность.
Екатерина, была я у него. Аллергический дерматит.