Консультация терапевта /

Жар в теле — вопрос №977022

Добрый день. Беспокоит периодический жар в теле. Температуры как таковой нет, мерию в течение дня - от 36,5 до 37. Но выше 37не бывает... Чувство жара доставляет обеспокоенность, прошла анализы оак оам биохимия ттг, прикладываю. Я , как гипохондрик, часто прохожу обследования, узи МЖ и гинекология в норме, узи органов брюшной полости тоже 9 месяцев назад, эхо и кардиограммы несколькими месяцами назад тоже норма. Из анамнеза : был ковид год назад и вакцина, после лечилась от ПА, принимала Адаптол, грандаксин. Все вроде наладилось... И вот опять какие то проблемы... Помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд. Хронический гастрит, хронический синусит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваши ощущения жара в теле-часть вашей психосоматики
Возобновите приём адаптола.
Терапевт, Эндокринолог
Анализы в норме

Клиент
Елена, спасибо. Адаптол мне не подошел. Скорее грандаксин. Но там были и бета блокаторы, так как беспокоила тахикардия. Сейчас нет. Но жар, в теле появился снова((... Подскажите, пожалуйста, что кроме адаптола и может еще какие то анализы?
Терапевт, Эндокринолог
Не нужны никакие анализы.
Любой Противотревожный.Например,спитомин или стрезам.
Но вопрос в том,что они по рецепту.
Сходите к терапевту в поликлинику
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы у вас хорошие чуть повышена глюкоза вы на голодный желудок сдавали анализы? Если да то нужно будет сдать гликированный гемоглобин, чуть повышены эозинофили может быть глистная инвазия или аллергия рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения, общий IgE, эозинофильный катионный белок. Такое может быть на фоне тревожного расстройства, вам показана консультация психотерапевта.
Клиент
Вита, глюкозу пересдавала, была погрешность перед сдачей... , потом в норме и гликолиз гемоглобин тоже норма
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо.
Клиент
Вита, глист инвазия или аллергия может давать такие симптомы?
Терапевт, Функциональный диагност
Вряд ли но учитывая отклонения нужно обследование , аллергия может быть , скорее всего вегетативное расстройство. Проверти половые гормоны.
Клиент
Вита, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте! Есть повышение эозинофилов, что может быть при аллергии, паразитозе. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е , ЭКБ для исключения аллергии, кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Есть связь жалоб с временем суток? Сезонность? С определёнными веществами?
Клиент
Фирюза, вроде нет, прошлым летом было такое, плюсом тахикардия только... Потом все нормализовалось и вот снова месяц как такая ситуация. Эозинофилы, сколько себя помню, всегда были немного повышены
Терапевт
Если было прошлым летом, этим летом и есть увеличение эозинофилов, то нужно в первую очередь необходимо исключить аллергию. Потом паразитоз. Жалобы могут быть обусловлены этим
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по обследованиям всё нормально, такие симптомы могут быть как проявление вегетативной дисфункции, вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, скорее да) стала после ковида и или вакцины.. До этого в принципе не на что не жаловалась...
Невролог, Терапевт
В таких случаях помогает хорошо фенибут 2 раза в день месяц
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Ваши анализы без значительных отклонений.Состояние больше связано с нервно-психическим возбуждением,такая реакция Вашего организма на окружающие Вас события,возможно,был стресс.Вам необходимо укреплять нервную систему(ЛФК,длительные прогулки,занятия любимым делом,плавание,контрастный душ утром,ванна с хвоей-вечером).Из препаратов рассмотрите валерианахель(это комплексный препарат)по15 кап 3 раза в день,вечером 25 кап.Всего хорошего
Клиент
Ирина, спасибо
Гомеопат, Терапевт
Будьте здоровы