Шелушится пупок
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, что-то происходит с пупком, чуть покраснел, шелушится, только началось. Фото прикладываю. Что это такое? На данный момент ребёнок немного болеет (нос, горло), неделю назад купалась в водоеме, если это имеет значение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
Это проявления омфалита. Необходимо исключить присоединения грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб с кожи.
Далее наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней.
Активно не мочить, не ковырять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на омфалит.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. После купания просушивать мягкими промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте Артем.
Это Омфолит.
Используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем.
Это проявление омфолита.
Наносите крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 10 дней.
На время лечения не мочите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмолит
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
,
Затем цикапласт б5 до полного разрешения и восстановления
Марина, спасибо! Перед лечением сдать на грибок или нет?
Нет.не нужно
Омфолит*
Здравствуйте.
Омфалит.
Утром и вечером Наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте, это омфалит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм