Покраснел палец
Добрый день, покраснела подушечка пальца где то неделю назад, после маникюра, подумала задели фрезой, было ощущение ожога на пальце, прошла почти неделя и я обратила внимание что кожа огрубела и площадь покраснения увеличилась.При надавливании не болит, есть небольшой дискомфорт, кожа огрубела.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Скорее это контактный дерматит на фрезу, видно кожа очень чуствительная.
Рекомендую по лечению :
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до разрешения
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7 дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем локоид или акридерм 2 р в день 7-10 дней
-мазь радевит актив параллельно 2 р в день 10 дней
Минимизировать контакт с водой,химией,все домашние дела строго в перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это контактный раздражительный дерматит
Наружнл акридерм 3р в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Так же на постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это контактно - аллергический дерматит
Реакция на фрезу
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ограничить контакт с водой и хим агентами
Работать в перчатках под прикрытием радевит крема
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на панариций.
Вам нужно ежедневно обрабатывать антисептиками палец - например зеленкой 1 раз в день 7 дней.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если будут нарастать симптомы, то стоит очно обратиться к хирургу.
Здравствуйте.Не исключено развитие поствоспалительного инфильтрата. Мазь акридерм два раза в день, прием супрастина .