Анализ на впч

Добрый день, Планировали с мужем беременность, на консультации была обнаружена эрозия шм. Анализ на цитологию чистый. Флора в норме. На кольпоскопии обнаружены изменения шейки матки, отправили на анализ на впч. Результаты прилагаю. Насколько все серьезно?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, добрый день. Прикрепила . После анализа фемофлор прошла курс лечения лакообактериями, флора стала в норме

У вас выявлено впч 31 и 51 типа, медикаментозного лечения не существует, сам вирус элиминируется из организма через определённый промежуток времени, главное поднимайте иммунитет, принимайте витамин д 2000 в сутки. Проходите квждый год цитологию и кольпоскопию в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ в низком титре. При хорошем иммунитете эллиминируется из организма самостоятельно в течение года. Можно спокойно планировать беременность

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Принятый ответ

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат анализа фемофлор все у вас хорошо, лактобактерии в достаточном количестве по отношению ко всей микрофлоре. ВПЧ в низком титре- в лечении не нуждаетесь. Основная задача это повышение иммунитета, вследствие этого вирус элиминирует из организма

Добрый день
Препаратов для лечения вас не существует ВПЧ -низкий титр. Поддерживайте иммунитет и в след анализах возможно он исчезнет
Можно планировать беременность
Желательно принимать витамины:фолиевая кислота 400 мкг/сут., витамин д 2000 МЕ/сут.
Омега-3 . Приём препаратов постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаруженные впч в низких титрах, следите за иммунитетом, впч сам элиминируется из организма, медикаментозного лечение нет. Раз в год проходить кольпоскопию и цитологию