Геморой не проходит

Вылез геморой. Плотная приличная шишка. Лечение начал со второго дня. Детравенол 1000, мазь прокто- гливенол утром, вечером, мазь Гепариновая днем. свечи натальсид 2р в день.5-ый день улучшений нет. Это нормально?

У меня почечная недостаточность. Недавно была пересадка
36 лет

Добрый день Вадим.
Лечение недостаточное.
Для более точного ответа прикрепите фотографию этой шишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Артем, загрузил фото

Вадим, хорошо.
Попробуйте сделать более качественно. Снимок размыт не совсем понятно отек или некроз узла.

Вадим, судя по всему с фотографией ничего не получается.
Давайте будем исходить из того, что есть. Вероятнее всего это некроз стенки геморроидального узла.
В таком случае лечение будет состоять из 2х этапов: 1-й до появления кровотечения из этого узла, 2-ой после начала кровотечения. Кровотечение появится после того, как некротизированная стенка отторгнется и откроется просвет тромбированного узла. С одной стороны это хорошо, может быть большая часть тромба выпадет и это ускорит процесс выздоровления, с другой стороны - будет больше хлопот по уходу за раной в области заднего прохода.
Сейчас на 1-ом этапе:
1. Детравенол 1000мг (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 30 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней или до начала кровотечения.
3. Гепариновая мазь 3 раза в день на область ануса, 14 дней или до начала кровотечения.

После начала кровотечения 2-ой этап:
1. Продолжаем принимать Детравенол по схеме, которая указана выше.
2. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса.
3. Кровотечение не будет интенсивным, но гепариновую мазь сразу отменяем. С целью остановки кровотечения можно гемостатическую губку, которую прикрыть в области ануса повязкой из стерильной салфетки и зафиксировать эластичным бельем. Или повязку с аминокапроновой кислотой. Или просто объемную повязку из нескольких салфеток, которые прижаты к заднему проходу бельем.

После стула обязательно подмывание водой температуры тела, избегать механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Артем, подскажите какие примерные сроки выздоровления если рана не откроется и крови не будет?

Принятый ответ

Вадим, смотря что считать выздоровлением.
Если исчезновение болей, то в пределах недели. Если полное рассасывание шишки, то 4-6 недель.
Но рассчитывать на простой вариант не приходится, на 2-ом фото четко виден некроз. Это кстати, дает усиление болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Артем, а свечи я так понял не нужны?

Вадим, весь процесс снаружи. Свечами мы ничего особо не добьемся. Но для размягчения кала, можно.