Как реагировать, когда ребенок не слышит родителей.
Добрый день. Ребенку 5 год-мальчик. Очень активный, на месте не сидит, не во что не играет. (диагноз гиперактивность не ставят), но на это все похоже. Всегда всем недоволен. Что не по его начинается дикая истерика, все кидать. Разговариваем, не понимает.
Почитайте про возрастные кризисы, как проявляются и как с ними бороться
Здравствуйте. Кризис 3х лет , которые часто отмечается с 2,5 до 4х, а в некоторых и до 5-6 (на стыке школьного возраста). Попробуйте изучить этот вопрос, чтобы попытаться найти золотую середину и пережить этот период максимально без травм, при необходимости подключайте психолога.