Гиперкератоз как уменьшить проявления
На руках с тыльной стороны множество мелких красных пятен, год назад дерматолог поставила диагноз фолликулярный гиперкератоз, но сказала что лечения нет. Может есть способы хотя бы снять красноту.В идеале убрать полностью.
Здравствуйте
К сожалению фолликулярный гиперкератоз не лечится.это не диагноз,а физиологическое состояние кожи
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день для смягчения и улучшения состояния кожи на регулярной основе
Относится к генетической предрасположенности.
Здравствуйте, Наталия
Данный процесс нельзя вылечить, только сгладить.
Принимайте аевит 1 капс 2 раза в день 1 месяц, наружно мазь уродерм 2 раза в день 3 месяца.
Здравствуйте.Вариантов терапии не так много(ванны с мочевиной, мазь уродерм, увлажняющие средства. В идеале,к сожалению,на сегодняшний день не получится.
Здравствуйте, Наталия.
Это состояние кожи.
Обязательно пропить внутрь Вит Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно eucerin с мочевиной ежедневно 2 раза в день или мазь радевит Актив на 2 мес.
Лечению очень тяжело поддаётся.
В рационе больше морковки.
Здравствуйте, это гусиная кожа ( фолликулярный кератоз). Наружно постоянное увлажнение кожи , можете попробовать крем Сераве SA
Здравствуйте.
Наружно увлажнять кремом с мочевиной.
Здравствуйте, только средствами на основе мочевины - уродерм мазь, svr ксериаль 30 крем, керасал мазь
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на генетическом уровне состояние
Смотрите, для того, чтобы убрать яркие проявления делайте 1 раз в 10-14 дней пилинг/скраб этих зон, нежно
Так вы будете способствовать выхожу волосиков на поверхность
Принимайте витамин Д ( после предварительного анализа)
Витамин А во внутрь
Витамин С
Проверьте уровень железа в крови
Наружно: радевши крем 2 раза в день
Пока так и посмотрите как изменится ситуация
Добрый день! Доя начала с салициловой кислотой Дипросалик мазь 2 раза в день на 10дн., затем перейти на кремы с мочевиной (есть у Eucerin) длительно. И сдать кровь на вит Д
Здравствуйте!
Используйте средства с мочевиной (урокрем, cerave ds, acerat).
Не трите мочалками и щётками. Одежда свободная без синтетики и шерсти