Консультация терапевта /

Что делать, если 3 дня подряд чувство, будто за 5 секунд перед обмороком (предобморочное состояние) — вопрос №977161

Здравствуйте, ситуация такая, 3 дня подряд ощущаю будто бы отливание кислорода от тела, ощущение будто я в невесомости. Длится 1-5 секунд это состояние, и с промежутком в несколько десятков секунд-минут. Лет 8 назад падала в обмороки, и состояния перед ними были точно такие же, только сейчас это промежуточно (потом нормально), а 8 лет назад я бы упала от этого состояния в обморок. Когда всё нормально, то чувствуется слабость, нет сил на простые действия (встать с кровати). С каждым днём всё усиливается

Возраст: 18

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Вы давление измеряли в период когда плохо становилось?Нужно обследоваться:ОАК,суточное мониторирование ЭКГ+АД,МРТ головного мозга,ЭЭГ,консультация невролога.Здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно пройти дообследование если не проходили, общий анализ крови, исключить анемию, феритин, глюкоза, ЭКГ, ЭХО КГ, ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи, суточный монитор ЭКГ, консультация невролога .
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, ЭКГ, холтер ЭКГ, суточная ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи и головы, консультация терапевта и невролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы могут быть проявлением вегетативной дисфункции, вы тревожный человек? Конечно для исключения органической патологии нужен осмотр доктора, пройти ЭКГ, сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, у меня социальное тревожное расстройство, невролог ставил вегетативную дисфункцию
Невролог, Терапевт
Что-то принимаете по этой проблеме?
Клиент
Екатерина, извиняюсь за долгое отсутствие, принимаю золофт 100 мг, 1 таблетка перед сном
Невролог, Терапевт
Можно добавить к гем увы атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, Атаракс тоже пила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую поставить холтер + смад на сутки, исключить нарушения ритма и проводимости сердца, гипотонию.
Пройти узи сердца для исключения структурной патологии.
Осмотр невролога. Обсуждаемы МРТ ГМ, ЭЭГ, УЗДГ БЦА.
Причину этих эпизодов нужно уточнять.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вы ЭЭГ делали?
Какие цифры АД ?
Клиент
Алана, 84 удара в минуту, ЭЭГ не делала, ЭКГ делала несколько месяцев назад, всё в норме
Невролог, Терапевт
А артериальное давление ?
Клиент
Алана, 84 удара в минуту
Клиент
Алана, узнать остальное не могу, нет прибора с собой
Невролог, Терапевт
Пройти надо ЭЭГ, покажитесь неврологу .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вероятно это вегетативная дисфункция.
Пейте цитофлавин 2 т утро и 2 т в обед.В течение месяца.
Но
Обязательно нужно посмотреть другие факторы.
Сдайте:ТТГ,Т4 свободный,общий анализ крови,железо,ферритин,вит.Д