Консультация педиатра /

Переход на новую смесь — вопрос №977417

Дочери 6 месяцев и 8 дней. На ИВ. До 6 месяцев давала Similac Gold 1, с 4 месяцев ввожу прикорм, на данный момент ест и пюре овощные/фруктовые, каши - овсяную, кукурузную, рисовую, гречневую.
С 6 месяцев перешли на Similac Gold 2, дочь как-то неохотно ее ест, бывает, что может пожевать соску от бутылки и выплюнуть, съев всего 30 мл. Но при этом скандалит, видно, что голодная.
Может такое быть, что смесь не подходит? Надо другую подбирать?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Животик не беспокоит? Сколько по обьему прикорма съедает за раз?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Нет, живот не беспокоит. Прикорма по разному съедает, есть предпочтения - если это рисовая или кукурузная каши, то может и 100 мл съесть, пюре яблочное, кабачок или тыкву - по 80-100 съедает, целую банку, остальное ест в среднем 40-50 мл.
Педиатр, Эндокринолог
Точно не меняем смесь. Пока оставлять 1 формулу 50 на 50 с 2 формулой. Попробовать давать не из бутылки, а из поилки
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Не торопитесь, ребенок пока привыкает к новой пище, смесь поменяли сразу? Попробуйте постепенно вводить новую смесь ( например, в первый день 1 ложка новой смеси2- остальное количество смесь 1, во второй день 2 лодки новой, так за неделю введёте ее в рацион ребенка. Пока же малыш не очень понимает новый вкус, дайте привыкнуть постепенно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка идёт привыкание к новой смеси. Возможно там немного отличается вкус. Попробуйте чередовать с Симилак голд 1 с постепенные переходом на голд 2
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Нет, смесь вам подходит. Это одна и так же марка, просто микроэлементы перерасчитатны по возрасту. Ребёнку не привычная смесь. Попробуйте сделать плавный переход, чтобы ребёнок привык
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Смесь не меняйте. Просто постепенно вводите её. Давайте старую смесь 50% и новую 50% от нормы , так неделю, потом полностью перейдите на новую смесь .