Белок пятно у ребёнка на внутренней стороне ноги
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня заметила на внутренней стороне ноги у ребёнка белое пятно. Подобное пятно , но менее заметное на бедре. Я переживаю, прочитала в интернете за дерматомиозит. Сейчас дочь болеет ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это очаг депигментации. Совсем страшного нет, самостоятельно пройдёт. Лечения не требует.
Точно не дерматомиозит.
Татьяна, спасибо большое!
Не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это очаг депигментации. Вероятно был и ранее, на фоне загара стал более отчетлив. Такие пятна могут появляться в норме и со временем также могут сами и пропадать.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Это гипопигментация кожи
Может восстановится само по себе
Не лечат
Просто наблюдение. От солнца защищайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не дерматомиозит. Ранее не было высыпаний в этой области?
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл наблюдать за "поведением участков гипопигментации. Вполне возможно,после выздоровления,посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом
Здравствуйте.
Гипопигментация, не опасно.
Здравствуйте Елена
Просто очаг гипопигментации.
К дерматомиозиту отношения не имеет.
Просто оставьте под наблюдением.
Здравствуйте, на этом месте было воспаление ?
Елена, здравствуйте
Вижу участок с отсутствием пигмента
Вариантов развития несколько
От посттравматического до генетического
Не беспокоит, не трогайте лишний раз