Са ионизированный повышен
Здравствуйте! Беременна 4 недели. Сдала все анализы, что назничил гинеколог и заодно сдала анализы для эндокринолога. Так как давно наблюдаюсь с узлом в щитовидной железе. К тому же гинеколог рекомендовал посетить врача, чтобы вести беременность. Анализы прикрепила. Очень напугал повышенный "Са ионизированный". Этот анализ я еще сдавала в 2021 году(результат 1.34-повышен). Затем сдавала снова перед планированием беременности 27.02.2022(результат 1.30-норма). Сейчас опять повышен, я в панике. Попасть к эндокринологу, у кого наблюдалось не могу, все занято. Пункцию щит. жел. делала без узи контракта 20.10.2021 диагноз: "Узловой зоб 1 ст., Коллоидный узел., тс 2 кат." Подскажите, пожалуйста, с анализами. Что делать? На ребенка это влияет?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно достать кальций общий, фосфор, щф, паратгормон, для исключения патологии паращитовидных желез, сделать узи щитовидной железы- паращитовидных желёз.
Ульяна, А что значит анализ: средняя концентрация Hb в эритроците? У меня повышен 34.20.
И лимфоциты выделены жирным шрифтом. Понижены 1:39
Лимфоциты ни о чем не говорят по данному анализы, они могут изменяться в пределах нормы. Повышение эритроцитов говорит о достатке железа в вашем организме.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Сейчас чуть повышенный кальций не имеет значения.Спокойно вынашивайте беременность.
Сдайте паратгормон.Это на будущее.Решим,есть ли гиперпаратиреоз.
Елена, А что значит анализ: средняя концентрация Hb в эритроците? У меня повышен 34.20.
Лимфоциты ничего не значат.Фактически они на нижней границе нормы.
Насыщение эритроцита гемоглобином(высокое),говорить о том,что у вас нет дефицита железа.И это хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и стойкости отклонения нужно пересдать кровь на кальций общий, альбумин, ионизированный кальций, паратгормон.
Ксения, через какое время нужно повторить анализы?
Можно и в ближайшее всему для уточнения стабильности отклонения.
Ксения, А что значит анализ: средняя концентрация Hb в эритроците? У меня повышен 34.20.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узел в щитовидной железе доброкачественный, кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Информативнее смотреть кальций скорректированный по альбумину, для этого сдайте кровь на общий кальций, альбумин, паратгормон, витамин д
Ленар, А что значит анализ: средняя концентрация Hb в эритроците? У меня повышен 34.20.
Снижение лимфоцитов наблюдается при инфекционной болезни, воспалении, почечная недостаточность, тиреоидит. Повышение гемоглобина в эритроците не опасно, главное не ниже нормы, это показатель насыщения эритроцита гемоглобином