Прыщики у ребенка 1 год

6 дней назад у ребенка на пальце появился прыщик, потом еще один на ноге. Вчера на боку вскачило 4 штуки. Из нового прикорма давала немного свежего огурца и детское печенье, тоже немного. На аллергию вроде не похоже. Ребенок их не трогает, видимо не чешется. Две недели назад ребенок переболел розеолой. Неделю назад были сопли буквально пару дней, темп 37.2. Сейчас ничего не беспокоит. Прыщики достаточно твердые, в центре есть шарик, не то чтобы прям белый, но светлее самого прыщика, его отчетливо видно

Нет
1 год

Здравствуйте!
По фото похоже на укусы насекомых. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укусы
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, это укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

Похоже на укусы насекомых.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 3-5 дней.
Используйте на ночь средства от комаров и мошек( фумигаторы).

Здравствуйте.
Это реакция на укусы.
Опасного нет.
Наружно можно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
За 2 часа включить фумигатор.

Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить Папулезную крапивницу - реакцию детской кожи на укусы насекомых.

Здравствуйте.Это укусы. Используйте гель фенистил два раза в день.

Здравствуйте.

Похоже на укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте
Я вижу укусы
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день
Ограничить контакт с водой
Не тереть мочалкой
Сушить промокательными движениями

Здравствуйте! Скорее всего это укусы насекомых. Наружно комфодерм к или адвантан 7-10 дней