Сильная слабость, головная боль, головокружение в критические дни.
Добрый день. Мне 41 год. Во время месячных сильная слабость, головная боль, отёки, ломота во всём теле, дрожь всего тела. Месячные регулярно. Проколола мильгамму 5 дней. Сейчас колю мексидол и кортексин ( в анамнезе Дисциркуляторная энцефалопатия). Такое состояние преследует примерно полгода, ежемесячно после перенесённого ковида. Сейчас апатия, депрессивное состояние, головокружение. Вижу, что превышен В12. Не стоило колоть мильгамму((
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений, витамин В 12 повышен из-за уколов и это н ер опасно вовсе. Так как жалобы имеют чёткую зависимость от менструального цикла, вам нужно обследование у гинеколога и эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ хороший. Да, повышение в12 связано с уколами мильгаммы. В этом страшного ничего нет, постепенно придёт в норму.
Есть небольшой недостаток витамина Д.
При недостаточности витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Учитывая, что есть зависимость жалоб с менструальным циклом, то рекомендуют консультацию гинеколога-эндокринолога