Консультация акушера /

Многоводие — вопрос №977820

Срок 39 недель по узи ставят выраженное многоводие ИАЖ 300мм, врач рекомендовала сделать ктг,посев из цервикального канала,узи через 5 дней.Опасно ли это для ребёнка?по ктг сказали все нормально но. Ктг по figo подозрительная что это значит?
Сейчас в данный момен начал беспокоить зуд всю беременность мучает молочница,врач ничего не назначила по мазку на флору споры,что делать, по предыдущим узи многоводий не было,врач сказала многоводие это признак перенесённой инфекции.что делать,нужно ли ложить в стационар?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Учитывая,что у вас уже 39 недель,я бы сказала,что нужно ложиться в стационар.Там за состоянием вашим и ребенка будут наблюдать составят план родов,посев аозьмут,назначат лечение молочницы.А вы будете меньше переживать.
Клиент
Мария, врач сказала ложиться пока не нужно,через 5 дней если будет нарастать многоводие,то ложиться(

Акушер, Гинеколог
А если не будет нарастать многоводие,то и дальше ждать 41 недели? Я бы направила вас в стационар.300- это уже много,норма до 226.
Акушер, Гинеколог
Смысла сдавать посев в жк нет абсолютно-вы уже родите к тому времени,как он будет готов,а в роддоме он пригодился бы , и для вас и для ребенка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличная идея про посев. Откуда-нибудь поближе к маловодию. Сдавать в понедельник (сегодня пятница) и будет готов через 10 дней. После выписки из роддома можно забрать и лечить маловодие.
Да, наиболее частая причина - инфекция. Амоксиклав 625 Х 3 раза до еды, слабое мочегонное, например: почечный чай (ортосифон тычиночный) - 3 пакетика в день, слегка ограничить жидкость в рационе (слегка!).
К началу родов лучше находиться в роддоме. Лучше, если воды отойдут не дома.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее правильный вариант будет сейчас госпитализироваться в роддом с учётом всех данных под наблюдение