Кишечная инфекция
Добрый день. Ребенку 3 года 4 месяца вес 12.5, кг. Сдали анализ на дизбаториоз Обнаружели klebsiella oxytoca, Чем лечить неделю продавали бифиформ.... Стул с бифиформам нормализовался, до этого был жидкий.
Нет
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
По дисбактериозу лечение не назначается, это исследование не имеет доказательной базы, лишь прикладкое значение, нужно смотреть посев кала на условно патогенную флору, уже если по посеву высеется флора тогда лечить.
Пробиотик неделю мало, нужно минимум 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте прием пробиотика в течение трех недель. Все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно продолжать приём Бифиформа. Эффективность будет к концу 2ой недели.