Странное чувство от прикосновения к соскам.

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Когда прикасаюсь к своим соскам, испытываю необъяснимое чувство грусти, апатии и в какой- то степени одиночества. Это происходит еще с детства. Половой жизнью живу, когда прикасается партнер, никаких неприятных ощущений не испытываю. Сдавала кровь на гормоны, все в норме кроме повышенного тестостерона, принимаю ок. С чем это может быть связано?

Здравствуйте. скорее всего это психологическое, так как физиологическими причинами это не объяснимо.

Здравствуйте Виолетта. Ваши индивудуальные чувства. Нет подобного симптома. Может какие- то воспоминания из детства связаны с этим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Аида, нет, ничего такого вспомнить не могу. Интересовалась у знакомых девушек, некоторые тоже испытывают что-то подобное.

Здравствуйте. Если нет мастопатии, и это появилось раньше, чем вы начали приём КОК, то такая симптоматика не связана с заболеванием. Возможно в детстве, во время полового созревания были переживания связанные с грудью, стресс.

Это , возможно" завязано" на какое- то событие в детстве. Если это не приводит к проблемам- это нормально и допустимо.

Вы описываете повышенную чувствительность сосков. Если апатия, грусть, одиночество, значит вам неприятно. Возможно какие- то колебания гормонального фона. Но опять же, тогда вы бы чувствовали то же самое при прикосновении партнера. Все- таки есть какой- то другой(не физиологический) фактор.

Принятый ответ

Это связано с формированием условного рефлекса.
Когда-то несколько раз у Вас было такое настроение и Вы трогали соски.
Мозг воспринял эту инфу и связал между собой.
Теперь, когда Вы их трогаете, испытываете те же чувства, что и в детстве.

Преодолеть этот рефлекс можно с психотерапевтом.
Можно попробовать выработать другой рефлекс и заместить им прошлый.
Например, можно смотреть порно и трогать себя за соски.
Повторить несколько раз и больше прикосновение к соскам тоски не вызовет.

Здравствуйте! Сколько вам лет? Беременности, роды были? Узи молочных желез делали?

Здравствуйте. Вы их трогаете с какой целью? Беременности, роды были?

Принятый ответ

Добрый вечер.Скорее всего когда-то Вы перенесли бооезненные ощущения и это отложилось в памяти и психологически рефлекторно вызывает у Вас негатив.То,что Вам с мужчиной,наоборот,приятно-тут уже срабатывает другой механизм "гормоны счастья"

"Когда прикасается партнер, никаких болезненных ощущений не испытываю!" .... стало быть с вами все в порядке и как многим девушкам , действительно , вне секса, довольно неприятны прикосновения к соскам свои собственные или кем бы то ни было , например нечаянно задели, или при соприкосновение с одеждой, тоже могут возникать неприятные чувства дискомфорта. Ну , то как вы описали , своего рода эмоциональный дискомфорт. Можно на эту тему побеседовать с психологом. Услышать его точку зрения.

Здравствуйте , возможно имеет место психологическая составляющая. Которая идёт с детства

Здравствуйте тестостерон может влиять на это
У женщин соски эрогенная зона, тестостерон препятствует этому
Какой уровень тестостерона у вас сегодня?